Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

Gujarat News: अहमदाबाद में खुलेगा नया ब्रिज, लोगों को मिलेगी ट्रैफिक जाम से राहत

गुजरात के अहमदाबाद के एईसी चौराहे से अखबार नगर की ओर जाने वाले वाहन चालकों को जल्द ट्रैफिक समस्याओं से राहत मिलने वाली है। बता दें, शास्त्री नगर में बने पुल का उद्घाटन किया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 18 मई को इसका उद्घाटन करेंगे।

good news for Ahmedabad
गुजरात के अहमदाबाद एसी चौराहे से अखबार नगर आने वाले वाहन चालकों को अब ट्रैफिक समस्याओं का सामना नहीं करना पड़ेगा। क्योंकि शास्त्री नगर में बना पुल अब खोल दिया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दो दिवसीय गुजरात दौरे पर हैं और गांधीनगर तथा अहमदाबाद में करोड़ों रुपये के विकास कार्यों का उद्घाटन करेंगे। अहमदाबाद नगर निगम अलग-अलग क्षेत्रों में विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेगा, जिसमें एक पल्लव पुल भी है।

कब शुरू हुआ था इसका काम?

खबर के अनुसार, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह अहमदाबाद के विभिन्न क्षेत्रों में एएमसी की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इस बीच केंद्रीय गृह मंत्री ने 10 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। वह 117 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित पल्लव ब्रिज का उद्घाटन करेंगे। इसका काम 2019 में शुरू हुआ था, लेकिन कोरोना और विवाद के कारण 30 महीने के काम में 5 साल से ज्यादा का समय लग गया। अब पुल का निर्माण पूरा हो जाएगा और इसे खोल दिया जाएगा। पुल के नीचे के खंभों को खेल-कूद की थीम पर दिखाया गया है। क्योंकि नारनपुर में एक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स भी बनाया जा रहा है। पुल के निर्माण से यातायात की समस्या कम होगी और लोगों को पुल के नीचे पार्किंग की सुविधा भी मिलेगी। 132 फुट लंबी सड़क से गुजरने वाले वाहन चालकों को बारिश के पानी से राहत मिलेगी।

गजराज जल वितरण स्टेशन आवर्धन का लोकार्पण

इसके साथ ही चांदलोडिया वार्ड में 14.71 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित गजराज जल वितरण स्टेशन आवर्धन का लोकार्पण किया जाएगा। इसके अलावा आरटीओ सर्किल पर 1.5 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित पिंक शौचालय का लोकार्पण भी किया जाएगा। 25 लाख रुपये की लागत से रेलवे और फ्लाईओवर के नीचे अप्रयुक्त क्षेत्रों का विकास खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए किया जाएगा। 37.63 करोड़ रुपये के कार्यों का लोकार्पण किया जाएगा। इसके अलावा, चिमनभाई पटेल रेलवे ब्रिज के समानांतर (Parallel) तीन लेन के नए रेलवे ओवरब्रिज के निर्माण और सुभाष ब्रिज की ओर 237.32 करोड़ रुपये की लागत से एक विंग के निर्माण की आधारशिला रखेंगे। ये भी पड़ें- गुजरात: 19 मई को पालीताणा से बांद्रा टर्मिनस तक चलेगी समर स्पेशल ट्रेन, कब से टिकट बुकिंग शुरू?


Topics:

---विज्ञापन---