Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ में पहली बार कैंसर जैसी घातक बीमारी से लड़ाई के खिलाफ एडवांस मेडिकल सुविधा उपलब्ध कराने के लिए बालको मेडिकल सेंटर के ओर से एक सम्मेलन का आयोजन किया गया। आज इस सम्मेलन का दूसरा दिन है।
बीएमसी की ओर से शुरू किए गए वार्षिक सम्मेलन में देश और दुनियाभर के प्रतिष्ठित स्पेशलिस्ट डॉक्टरों ने हिस्सा लिया। डॉक्टरों ने सर्जरी वर्कशॉप में ब्रेस्ट कैंसर के बारे में बताया। साथ ही नियोऐडजुवेंट कीमो थैरेपी, टारगेटेड थैरेपी, इम्युनोथैरेपी जैसे आधुनिक तरीकों की भी जानकारी दी।
अभी और आएंगे इंटरनेशनल स्पेशलिस्ट
बीएमसी की ओर से आयोजित इस समारोह में अंतरराष्ट्रीय स्तर के भी डॉक्टर हिस्सा लेंगे। आयोजन में कैंसर के उपचार के क्षेत्र में विकसित नई सुविधाओं और शोधों के बारे में डॉक्टरों को जानकारी दी जाएगी, जिससे वे जरूरतमंदों को बेहतर इलाज दे सकेंगे। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के विशेषज्ञ आज अपने-अपने प्रेजेंटेशन दिखाएंगे। बीएमसी की ओर से आयोजित इस सम्मेलन में पहले दो वर्कशॉप कराई जा रही हैं।
पहली वर्कशॉप 17 जून को यानी शनिवार को हुई, जिसमें ब्रेस्ट कैंसर की सर्जरी का सीधा डेमो दिखाया जाएगा। इसके बाद दूसरी वर्कशॉप में केईव्हीएटी-पेशेंट नेविगेशन प्रोग्राम से रूबरू कराएंगे। आज के इस सम्मेलन में प्रीवेंटिव्ह ओंकोलॉजिस्ट, सर्जिकल ओंकोलॉजिस्ट, रेडिएशन, मेडिकल ओंकोलॉजिस्ट, इपीडेमियोलॉजिस्ट, संबधित चिकित्सा विशेषज्ञ, जनरल मेडिसिन प्रैक्टिसनर और कैंसर उपचार क्षेत्र के ट्रेनी आएंगे।
कैंसर मुक्त भविष्य बनाने की तैयारी
बीएमसी की चेयरपर्सन ज्योति अग्रवाल ने बताया कि बालको मेडिकल सेंटर का लक्ष्य है कि समाज को कैंसर से मुक्त बनाने में योगदान दिया जाए। कैंसर पीड़ितों को बेहतर इलाज और सुविधाएं देने का प्रयास किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि कैंसर पीड़ितों को जिंदगी की नई उम्मीद देने की दिशा में हम एक साथ खड़े हैं और लगातार काम कर रहे हैं। बीएमसी चिकित्सा निदेशक डॉ. भावना सिरोही ने कहा कि कैंसर मुक्त भविष्य के निर्माण में उनके प्रभावी योगदान के मद्देनजर छत्तीसगढ़ कैंसर सम्मेलन-2023 का आयोजन एक बड़ा मौका है।
छत्तीसगढ़ की खबरों के लिए यहां क्लिक करेंः-
संबंधित खबरें
दिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
2 days agoछत्तीसगढ़ की पहली राजकीय तितली बनेगी 'ऑरेंज ओकलीफ'
2 days agoरायपुर में 40 हजार लोगों ने एक साथ सुनी ‘मन की बात’, विश्व रिकॉर्ड का दावा
16 days agoछत्तीसगढ़ के बालोद में भीषण सड़क हादसा, ट्रक-पिकअप की टक्कर में 6 की मौत
19 days agoअपनी सिम किसी और को दी तो 3 साल की जेल और 50 लाख तक जुर्माना, जानें नियम
23 days agoअसम में भूपेश बघेल-गौरव गोगोई की सुरक्षा में बड़ी चूक, काफिले पर पथराव
23 days agoबालोद में यात्री बस पलटी, कंडक्टर की मौत
25 days agoयूपी-बिहार समेत 14 राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट
26 days agoछत्तीसगढ़ के कोरबा में तालाब में डूबने से 3 बच्चियों की मौत
26 days ago16 घंटे में 21 राज्यों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया मौसम का अपडेट
27 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines