Bihar News(अमिताभ ओझा): बिहार में एक तरफ जहां खेल का माहौल तैयार किया जा रहा है, तो दूसरी तरफ एक महिला वेटलिफ्टर के आरोपों से सनसनी फैल गई है। महिला वेटलिफ्टर ने बिहार वेटलिफ्टिंग एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष अरुण कुमार केशरी के ऊपर छेड़खानी और रेप की कोशिश करने का आरोप लगाया है।
घटना की प्राथमिकी पटना के कंकर बाग थाना में दर्ज की गई। वहीं, दूसरी तरफ बिहार खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रविंद्र शंकरण ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच पूरी होने तक एसोसिएशन के दफ्तर को सील करने का आदेश दिया है।
क्या है मामला
पटना की रहने वाली महिला वेटलिफ्टर ने बिहार वेटलिफ्टिंग एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष अरुण कुमार केसरी पर आरोप लगाया है कि अरुण कुमार ने मेरे साथ दुष्कर्म करने की कोशिश और कहा कि मुझे खुश नहीं करोगी तो मैं तुम्हें किसी भी प्रतियोगिता में रेफरी नहीं बनाऊंगा। तुम्हारा करियर बर्बाद कर दूंगा।
पीड़िता ने अपने आवेदन में लिखा है कि ‘मैं भारोत्तोलन खिलाड़ी और भारोत्तोलन की तकनीकी पदाधिकारी (लेवल-2) हूं। पिछले कई राज्य और राष्ट्रीय प्रतियोगिता में मेरा नाम तकनीकी पदाधिकारी के रूप में नहीं रहने के कारण मैंने 4 दिसंबर को दोपहर 11:13 बजे चेयरमैन प्लानिंग एंड डेवलपमेंट अरुण कुमार केसरी को फोन कर इसका कारण पूछा। उन्होंने मुझे 6 दिसंबर को 10 बजे अपने कार्यालय बुलाया।
5 दिसंबर की शाम चेयरमैन ने मुझे व्हाट्सएप मैसेज किया कि कल तुम ऑफिस मत आना। मुझे राजगीर जाना है। मैं 7 दिसंबर को आऊंगा। फिर मैंने 7 दिसंबर को 12:36 बजे उनको कॉल किया। मेरा फोन नहीं रिसीव हुआ तो मैं सीधे उनके ऑफिस पहुंच गई। ऑफिस में अरुण कुमार केसरी अकेले थे और वो गंदी हरकत करने लगे। किसी तरह मैं अपने आप को वहां से बचा कर भागी।
फिर बाहर निकल कर मैंने डायल 112 टीम को कॉल किया। लेकिन जब तक पुलिस पहुंची अरुण केशरी वहां से फरार हो गए थे। कंकड़बाग थानाध्यक्ष नीरज ठाकुर ने बताया कि लड़की के आवेदन पर मामला दर्ज किया गया है। इस मामले की पुलिस छानबीन कर रही है। आरोपी से भी पूछताछ की जाएगी। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
मामले की हो रही है जांच
बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक सह मुख्य कार्यकारी अधिकारी रवीन्द्रण शंकरण ने कहा कि उन्हें जैसे ही इस घटना की जानकारी मिली उन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए मामले को पुलिस को सौंप दिया। फिलहाल पुलिस द्वारा इस मामले को दर्ज करते हुए इस पर रिसर्च शुरू कर दी है। पुलिस द्वारा इस घटना के रिसर्च की कार्यवाही पूरी होने तक बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के परिसर में स्थित बिहार भारोत्तोलन संघ के कार्यालय को सील कर दिया गया है।
ये भी पढ़ें- बेगूसराय में चल रही थी मिनी गन फैक्ट्री; बिहार पुलिस और STF ने ऐसे किया खुलासा, आरोपी गिरफ्तार
संबंधित खबरें
यूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
8 hrs agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
1 day agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
2 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
2 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
2 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
5 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
7 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी... बिहार का एक और VIDEO वायरल, 2 अरेस्ट
8 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर रेड, मिला खजाना
8 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, 2 आरोपी गिरफ्तापर
8 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines