SA vs ENG ODI: 2 साल बाद जोफ्रा आर्चर की होगी वापसी? फिटनेस पर दिया बड़ा बयान
Edited By Pushpendra Sharma

इंग्लिश तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर। (Social Media)
Edited By Pushpendra Sharma

इंग्लिश तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर। (Social Media)
नई दिल्ली: इंग्लैंड के तूफानी बल्लेबाज जोफ्रा आर्चर लंबे समय से इंटरनेशनल क्रिकेट से दूर हैं। जोफ्रा को पिछले साल आईपीएल फ्रेंचाइजी मुंबई इंडियंस ने भी भारी-भरकम रकम देकर खरीदा था, हालांकि चोट के कारण वह सीजन नहीं खेल पाए। अब जोफ्रा आर्चर ने इंग्लैंड के दक्षिण अफ्रीका के वनडे दौरे के लिए खुद को लगभग 80 प्रतिशत फिट बताया है। जोफ्रा ने अपनी फिटनेस पर बड़ा बयान दिया।
27 जनवरी से शुरू होने जा रही वनडे सीरीज से पहले जोफ्रा ने कहा- पीछे मुड़कर देखने का कोई कारण नहीं है। मैंने अपना समय पूरा कर लिया है और मैं अब यहां हूं। मैं शायद कहूंगा कि मैं लगभग 80 प्रतिशत हूं। बस कुछ ठीक-ठीक हो रहा हूं। जोफ्रा ने आगे कहा- मुझे पता चल जाता है जब भी मैं पूरी तरह से फिट होता हूं। मुझे नहीं लगता कि ऐसा कुछ है जो मुझे रोक सकता है। उम्मीद है कि फिटनेस दो दिनों में एक और स्तर ऊपर जा सकती है। क्रिकेट खेलना अच्छा रहा है और अब इस बारे में चिंता करने की जरूरत नहीं है कि मेरा शरीर जवाब दे रहा है।
https://twitter.com/englandcricket/status/1618296451662024728?cxt=HHwWsMC46Y6DrPUsAAAA
नवंबर में इंग्लैंड की टी20 विश्व कप जीत से चूकने के बावजूद आर्चर ने कहा कि वह बारबाडोस में अपने छह पालतू कुत्तों की देखभाल करने में समय बिता रहे थे। आर्चर ने कहा, “मैं बारबाडोस वापस आने के एक महीने बाद शायद थोड़ा पागल हो गया था। मुझे चार सप्ताह के बीच लगभग पांच कुत्ते मिल गए।” ढेर सारा मल साफ करना और कुत्तों को खिलाना…मेरे पास मेरे दोस्त, मेरा परिवार और जिम थे। मैं परेशान नहीं होने वाला हूं कि ये समय कैसा रहा है। मुझे लगता है कि सब कुछ एक कारण से होता है और एक कारण है कि मैं अभी दक्षिण अफ्रीका में हूं।
इंग्लैंड के व्हाइट-बॉल कोच मैथ्यू मॉट भी पिछले मई में पद संभालने के बाद पहली बार आर्चर को बुलाने के बारे में सोच रहे थे। मॉट ने कहा, “उसे दूर से देखने के बाद मुझे लगता है कि वह पिछले एक दशक में क्रिकेट में हुई सबसे रोमांचक चीजों में से एक है।” आर्चर साथी तेज गेंदबाज ओली स्टोन, रीस टॉपले, डेविड विली और क्रिस वोक्स के साथ तीन मैचों की श्रृंखला के लिए टीम में शामिल हो गए हैं। आर्चर ने SA20 में MI केप टाउन के लिए पांच मैच खेले, जिसमें 7.57 की स्ट्राइक रेट के साथ 8 विकेट चटकाए। उनके दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन एकदिवसीय मैचों में से दो में खेलने की उम्मीद है। साउथ अफ्रीका में तीन मैचों की वनडे सीरीज 27 जनवरी से शुरू होगी। जोफ्रा ने अपना आखिरी वनडे 16 सितंबर 2020 को खेला था।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: