---विज्ञापन---

क्रिकेट

रोहित शर्मा के टॉस करने के तरीके पर उठा था सवाल, अब वसीम अकरम ने फाइनल के बीच कही बड़ी बात

World Cup 2023, Rohit Sharma Toss Technique: भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने फाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टॉस गंवाया।

Author Edited By : Priyam Sinha Updated: Nov 19, 2023 16:21
IND vs AUS Rohit Sharma Toss Technique Questioned Sikander Bakht Wasim Akram World Cup Final Remark
IND vs AUS Rohit Sharma Toss Technique Questioned Sikander Bakht Wasim Akram World Cup Final Remark

World Cup 2023, Rohit Sharma Toss Technique: भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की टॉस के दौरान सिक्का उछालने की तकनीक पर पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी सिकंदर बख्त ने सवाल उठाए थे। उसको लेकर उनकी काफी आलोचना भी हुई थी। अब फाइनल मुकाबले में जब टीम इंडिया टॉस हारी उसके बाद भी इस पर चर्चा होने लगी। पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज वसीम अकरम की फाइनल मुकाबले में टॉस के बाद प्रतिक्रिया सामने आई।

वसीम अकरम का बड़ा बयान

वसीम अकरम ने इस सवाल को उठाने के बाद सिकंदर बख्त पर प्रतिक्रिया देते हुए उसकी निंदा की थी। अब उन्होंने फाइनल में रोहित के टॉस हारने के बाद कहा कि,’मुझे उम्मीद है कि अब इंडिया के टॉस हारने पर लोग संतुष्ट होंगे। लेकिन मुझे पूरा विश्वास है कि इसको लेकर भी लोग सवाल खड़े करने लगेंगे। कुछ लोग कहेंगे कि सिक्का स्पॉन्सर LOGO पर गिरा इसलिए इंडिया टॉस हारी। तो ऐसे लोगों को आप कभी खुश नहीं कर सकते।’

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:- IND vs AUS: फाइनल के बीच मैदान में घुसा शख्स, फिलिस्तीन का झंडा लेकर पहुंचा विराट के करीब

क्या था सिकंदर बख्त का बयान?

सिकंदर बख्त ने एक पाकिस्तानी चैनल पर यह बेतुका बयान दिया था कि, रोहित शर्मा टॉस के दौरान सिक्का बहुत दूर तक उछालते हैं जिसके कारण विपक्षी कप्तान कभी जाकर देख नहीं पाते हैं। लेकिन यह बयान देने से पहले सिकंदर बख्त यह शायद भूल गए थे कि टॉस के दौरान मैच रेफरी भी मौजूद होते हैं। आमतौर पर टॉस के दौरान मैच रेफरी ही जाकर देखते हैं कि उछालने के बाद सिक्के में हेड आया या टेल। यह चर्चा सेमीफाइनल में भारत के टॉस जीतने के बाद हुई थी।

यह भी पढ़ें:- IND vs AUS: भारत की जीत पक्की! वर्ल्ड कप फाइनल में टॉस से रहा स्पेशल कनेक्शन, 1983 और 2011 की आई याद

टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी

ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने इस फाइनल मुकाबले में पहले गेंदबाजी करने के फैसले से सभी को चौंका दिया। उन्होंने हालांकि, ओस का हवाला दिया जबकि कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि अगर वह टॉस जीतते तो पहले बल्लेबाजी ही करते। इससे भारतीय फैंस के लिए टॉस ज्यादा दिक्कत लेकर नहीं आया। पर पाकिस्तान के उन पूर्व खिलाड़ी के लिए जरूर यह करारा जवाब था जो भारतीय कप्तान की टॉस के दौरान सिक्का उछालने की तकनीक पर सवाल उठा रहे थे। इसलिए वसीम अकरम ने कहा कि यह अच्छा रहा कि इंडिया टॉस हार गई।

First published on: Nov 19, 2023 04:11 PM

संबंधित खबरें