Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

खेल

ईरानी कप मुकाबले के बीच अस्पताल पहुंचा स्टार खिलाड़ी, सामने आई वजह

Irani Cup 2024: ईरानी कप 2024 में पहला मुकाबला मुंबई और शेष भारत के बीच खेला जा रहा है। मैच के दूसरे मुंबई के स्टार खिलाड़ी की तबीयत थोड़ी बिगड़ गई, जिसके बाद खिलाड़ी को अस्पताल ले जाया गया।

Author
Edited By : Vishal Pundir Updated: Oct 3, 2024 06:40
shardul thakur
shardul thakur

Irani Cup 2024: इन दिनों भारत में ईरानी कप 2024 टूर्नामेंट खेला जा रहा है। जिसमें मुंबई और शेष भारत के बीच मैच चल रहा है। दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक मुंबई इंडियंस की टीम काफी मजबूत स्थिति में दिखाई दे रही थी। मुंबई की तरफ से सरफराज खान कमाल का प्रदर्शन कर रहे हैं दूसरे दिन सरफराज ने अपना दोहरा शतक पूरा किया। वहीं दूसरे दिन मुंबई का एक खिलाड़ी अस्पताल पहुंचा।

शार्दुल ठाकुर पहुंचे अस्पताल

---विज्ञापन---

दरअसल मुंबई क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को ईरानी कप मुकाबले के दूसरे दिन के बाद अस्पताल ले जाया गया। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक शार्दुल को तेज बुखार था, जिसके कारण उन्हें स्थानीय अस्पताल ले जाना पड़ा। रिपोर्ट में कहा गया है कि लखनऊ में होने वाले मुकाबले के तीसरे दिन खेलने के लिए उनकी उपलब्धता पर अभी फैसला नहीं लिया गया है।

ये भी पढ़ें:- ‘हार्दिक पांड्या 18 करोड़ रुपये का खिलाड़ी नहीं…’, दिग्गज कोच के बयान से मची सनसनी

दरअसल शार्दुल ठाकुर को पहले दिन से हल्का बुखार था, जो दूसरे दिन और बढ़ गया। जबकि उन्होंने सरफराज खान के साथ कुछ घंटों तक बल्लेबाजी की। शार्दुल ने 59 गेंदों पर 36 रन भी बनाए थे। जिससे मुंबई को सरफराज के साथ मिलकर और रन बनाने में मदद मिली। रिपोर्ट में कहा गया है कि ठाकुर को बुधवार की पूरी रात निगरानी में रखा गया और कहा गया कि डॉक्टर इस बात पर फैसला करेंगे कि वह तीसरे दिन मैदान पर उतर सकते हैं या नहीं।

बता दें, लंबे समय के बाद इस टूर्नामेंट से शार्दुल क्रिकेट मैदान पर वापसी कर रहे हैं। शार्दुल ने भारत के लिए आखिरी टेस्ट मैच दिसंबर 2023 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेला था। शार्दुल अब ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के लिए टीम में जगह बनाने की कोशिश कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें:- VIDEO: सरफराज खान ने चूमा ताबीज, फिर इस तरह से मनाया डबल सेंचुरी का जश्न

First published on: Oct 03, 2024 06:38 AM

संबंधित खबरें