Eddie Jack IND vs ENG: भारत के खिलाफ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के आगाज से पहले इंग्लैंड के खेमे में 19 वर्षीय युवा तेज गेंदबाज की एंट्री हुई है। इस गेंदबाज को इंग्लिश टीम ने बतौर नेट गेंदबाज अभी टीम से जोड़ा है। 6 फुट 4 इंच के इस गेंदबाज का नाम एडी जैक है। इंडिया-ए के खिलाफ खेले गए अनौपचारिक दूसरे टेस्ट मैच में जैक ने अपनी गेंदबाजी से टीम मैनेजमेंट को खासा प्रभावित किया है। उन्होंने शतकीय पारी खेलने वाले केएल राहुल को पवेलियन की राह दिखाई थी। इसके साथ ही युवा फास्ट बॉलर ने ध्रुव जुरैल का भी विकेट अपने नाम किया था। इंग्लैंड की टीम तेज गेंदबाजों की इंजरी से परेशान है और इसको ध्यान में रखते हुए ही जैक को टीम के साथ रखने का फैसला लिया गया है।
युवा गेंदबाज की एंट्री
एडी जैक के पास ज्यादा अनुभव मौजूद नहीं है। उन्होंने अभी तक सिर्फ दो ही फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं। वहीं, इंडिया-ए के खिलाफ दूसरे अनौपचारिक टेस्ट मैच में जैक को अपनी काबिलियत दिखाने का मौका मिला था। जैक अपनी रफ्तार और स्विंग के दम पर इंग्लैंड लायंस के कोचिंग ग्रुप को प्रभावित करने में सफल रहे। उन्होंने केएल राहुल और ध्रुव जुरैल का विकेट अपने नाम किया और अपने स्पेल में 71 रन खर्च किए। जिम्बाब्वे के खिलाफ हाल ही में खेले गए वॉर्मअप मैच में जैक ने कहर बरपाते हुए पांच विकेट अपनी झोली में डाले थे।
Fantastic to see recent @CanfordSchool leaver Eddie Jack impressing at the highest levels of🏏. Keep it going Eddie!!! #excel @schools_cricket pic.twitter.com/EYOxRso3r0
— Canford Sport & Wellbeing (@CanfordSport) June 10, 2025
---विज्ञापन---
इंजरी से परेशान इंग्लिश खेमा
इंग्लैंड टीम अपने तेज गेंदबाजों की इंजरी से खासा परेशान है। जोफ्रा आर्चर चोटिल होने की वजह से सीरीज के पहले टेस्ट मैच के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। वहीं, मार्क वुड इंजरी के चलते पूरे समर सीजन से बाहर हो चुके हैं। गस एटकिंसन भी हेमस्ट्रिंग इंजरी से जूझ रहे हैं। पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का आगाज 20 जून से होने जा रहा है। पहला टेस्ट मैच लीड्स हेडिंग्ले में खेला जाना है। विराट कोहली और रोहित शर्मा के संन्यास के बाद इस बार टीम इंडिया नए कप्तान शुभमन गिल की अगुवाई में इंग्लैंड पहुंची है। ऐसे में बेन स्टोक्स की आर्मी कप्तान गिल पर सीरीज के शुरुआत से ही दबाव बनाने का प्रयास करेगी।