Shubman Gill Ashwin: पांचवें टेस्ट में टीम इंडिया हार की दहलीज पर खड़ी है। टेस्ट का एक दिन पूरा बचा हुआ है और इंग्लैंड जीत से महज 35 रन दूर खड़ी है। सीरीज को 2-2 से बराबर करने के लिए टीम इंडिया को अब चमत्कार की दरकार है। चौथे दिन हैरी ब्रूक और जो रूट की जोड़ी ने मैच को पूरी तरह से एकतरफा कर डाला। दोनों ने मिलकर 195 रनों की साझेदारी जमाई। हालांकि, कप्तान शुभमन गिल से मैदान पर बड़ी चूक हुई, जिस पर गौतम गंभीर भी ध्यान नहीं दे सके। आर अश्विन ने चौथे दिन हुई बड़ी गलती का खुलासा किया है।
अश्विन ने बताई गिल की बड़ी गलती
आर अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए रनों पर लगाम लगाने के लिए वॉशिंगटन सुंदर का इस्तेमाल ना करने को लेकर सवाल खड़े किए। अश्विन ने इसे कप्तान गिल से हुई बड़ी चूक बताया।
उन्होंने कहा, “स्पिनर्स का यूज ना होने के टॉपिक पर वापस आते हैं। मुझे लगता है कि इस सीरीज में गेम के प्रति जागरूकता कई मायनों में काफी कम रही। ऑन और ऑफ फील्ड हम रणनीति कारगर नहीं रही। यही कारण है कि इंग्लैंड सीरीज में आगे और भारतीय टीम पीछे है। मुझे लगता है कि शुभमन गिल कप्तान के तौर पर बेहतर होंगे। वह अभी सीखेंगे। मगर कभी-कभार जब आप स्पिन गेंदबाजी को अच्छा खेलते हैं, तो आप स्पिन बॉलर्स को अटैक पर नहीं लेकर आते हैं। जब आप सही समय पर इन कंडिशंस में स्पिनर्स का प्रयोग नहीं करते हैं, तो स्पिनर्स काफी डिफेंसिंग ऑप्शन बन जाते हैं।”
‘ऐसी गलती आप नहीं कर सकते’
पूर्व ऑफ स्पिनर ने आगे कहा, “जब हैरी ब्रूक ने अटैकिंग बल्लेबाजी करनी शुरू की, तो आप 20 रन बाद रनों पर लगाम लगाने के लिए स्पिनर्स को लेकर आ सकते थे। वहीं, दूसरे छोर से एक तेज गेंदबाज बॉलिंग कर सकता था। इसको ध्यान में रखते हुए वॉशिंगटन सुंदर को गेंदबाजी के लिए जल्दी आना चाहिए था।”