हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

IND vs SL: क्या ईशान किशन और Suryakumar Yadav को तीसरे वनडे में मिलेगी जगह ? कप्तान रोहित शर्मा ने दिया जवाब

विज्ञापन
IND vs SL 3rd ODI Suryakumar Yadav Ishan Kishan

IND vs SL: भारत-श्रीलंका के बीच कोलकाता के ईडन गार्डंस में खेले गए दूसरे वनडे मुकाबले में टीम इंडिया ने शानदार जीत दर्ज की। भारतीय गेंदबाजों ने पहले श्रीलंकाई टीम को 39.4 ओवर में 215 रन पर ढेर कर दिया। इसके बाद संकट में चल रही टीम इंडिया के लिए पांचवें नंबर पर उतरे विकेटकीपर केएल राहुल ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए जीत दिलाई। इस जीत के साथ ही टीम ने सीरीज पर कब्जा कर लिया। वहीं इसके बाद कप्तान रोहित शर्मा गदगद नजर आए और उन्होंने फाइनल मैच में बदलाव की ओर भी इशारा कर दिया।

और पढ़िए – PAK vs NZ 3rd ODI: पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का किया फैसला, यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग 11

गिल और राहुल को क्यों दी गई तरजीह?

मैच के बाद रोहित शर्मा ने केएल राहुल की पारी की सराहना की और ये भी बताया कि ओपनिंग में शुमभन गिल को ईशान किशन की जगह क्यों खिलाया गया। रोहित ने कहा कि ‘टॉप ऑर्डर में एक बाएं हाथ का बल्लेबाज होना अच्छा है लेकिन जिन खिलाड़ियों को मौका दिया जा रहा है, उन्होंने पिछले एक साल में काफी रन जुटाए हैं।आदर्श रूप से हम एक बाएं हाथ के बल्लेबाज को शामिल करना चाहेंगे लेकिन हमें अपने दायें हाथ के बल्लेबाजों के स्तर के बारे में पता है और हम इस समय इससे काफी सहज भी हैं।

रोहित ने केएल राहुल की तारीफ की, जिनके शामिल होने से सूर्यकुमार यादव और किशन को अंतिम एकादश को बाहर रखा गया। उन्होंने कहा कि ‘यह करीबी मैच था लेकिन इस तरह के मैच आपको काफी कुछ सिखाते हैं। केएल अब लंबे समय से पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी कर रहा है, इससे आपको आत्मविश्वास मिलता है कि एक अनुभवी बल्लेबाज पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी कर रहा है।

विज्ञापन

और पढ़िए – IND vs AUS: टीम इंडिया के लिए खुशखबरी, जल्द वापसी करेगा यह खतरनाक ऑलराउंडर, देखिए Video

क्या ईशान किशन और सूर्यकुमार यादव को तीसरे वनडे में मिलेगी जगह ?

वहीं इस प्रेस कांफ्रेंस में रोहित से तीसरे मैच में टीम के बदलावों पर पूंछा गया तो उन्होंने कहा कि वे मैदान का जायजा लेंगे और फिर उसके हिसाब से टीम का चयन करेंगे। हालांकि उन्होंने टीम में बदलाव का इशारा करते हुए कहा कि हमें इस साल कई मैच खेलने हैं ऐसे में हम खिलाड़ियों को फ्रेश रखना चाहते हैं। रोहित के इस बयान से ये कयास लगाए जा रहे हैं कि टीम तीसरे वनडे में कुछ खिलाड़ियों को आराम देगी और नया कांबिनेशन ट्रॉय करेगी। जिसमें ईशान किशन और सूर्यकुमार यादव को जगह मिल सकती है।

विज्ञापन

और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola