नई दिल्ली: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच चेन्नई में खेले जा रहे तीसरे वनडे मुकाबले में रोमांच का जबर्दस्त नजारा देखने को मिल रहा है। ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया को 270 रनों का लक्ष्य दिया। जिसका पीछा करने उतरी भारतीय टीम के ओपनरों ने शानदार शुरुआत दिलाई। शुभमन गिल और रोहित शर्मा ने आते ही कहर बरपाना शुरू कर दिया। गिल ने मिचेल स्टार्क की तूफानी गेंद पर ताबड़तोड़ चौके-छक्के ठोक ऑस्ट्रेलियाई खेमे में खलबली मचा दी। गिल ने स्टार्क की 141.3 KPH की रफ्तार से आई गेंद पर इतना करारा छक्का ठोका कि चेन्नई का चेपॉक स्टेडियम तालियों से गूंज उठा।
तीसरे ओवर की चौथी गेंद पर दिखा नजारा
ये नजारा तीसरे ओवर की चौथी गेंद पर देखने को मिला। लेफ्ट आर्म बॉलर स्टार्क गिल के लिए ओवर द विकेट गेंदबाजी करने आए। गिल पहले से ही आक्रामक बल्लेबाजी के मूड में थे। जैसे ही स्टार्क की गेंद ने पिच पर टप्पा खाया, गिल ने बल्ला उठाया और गेंद को जमीन से उठाकर डीप मिडविकेट की ओर खतरनाक छक्का ठोक डाला। गिल ने स्टार्क की गेंद को रॉकेट बना दिया, जो काफी देर तक हवा में घूमने के बाद दर्शक दीर्घा में जा गिरी।
और पढ़िए – शुभमन गिल का ये शानदार छक्का देखने के लिए यहां क्लिक करें।
https://twitter.com/StarSportsIndia/status/1638529687021563904
https://twitter.com/sexycricketshot/status/1638523390729523200
https://twitter.com/BCCI/status/1638527732832407554?cxt=HHwWhMDQ4dWSnL0tAAAA
और पढ़िए – IND vs AUS: जंपा ने तोड़ी भारतीय बल्लेबाजी की कमर, ऑस्ट्रेलिया ने 21 रन से हराया, चार साल बाद घर पर सीरीज हारा भारत
पांचवें ओवर में फिर की कुटाई
इसके बाद शुभमन गिल ने स्टार्क को कूटना जारी रखा। उन्होंने पांचवें ओवर में तीसरी और चौथी गेंद पर बैक-टू-बैक चौके कूट सनसनी मचा दी। दूसरे छोर से ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए गिल ने पहले 6 ओवर में टीम का स्कोर 31 रन पहुंचा दिया। दोनों बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 65 रन बनाए। रोहित ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 17 गेंदों में 2 चौके-2 छक्के ठोक 30 रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद शानदार बल्लेबाजी कर रहे शुभमन गिल को एडम जंपा ने 13वें ओवर में एलबीडब्ल्यू कर शिकार किया। गिल ने 49 गेंदों में 4 चौके-1 छक्का ठोक 37 रन बनाए।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
WTC फाइनल में पहुंचने के लिए भारत को कितने मैच जीतने जरूरी?
26 mins agoलिटन दास ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, टेस्ट क्रिकेट में पहली बार हुआ ऐसा कमाल
47 mins agoIND vs WI: चेतेश्वर पुजारा ने चुनी चौथे टी-20 के लिए भारत की प्लेइंग 11
1 hr agoICC ने बदल दिए क्रिकेट के 5 बड़े नियम, अब बोल्ड नहीं होगा OUT?
1 hr agoजोस हेजलवुड का बड़ा कारनामा, ईशांत शर्मा और जहीर खान की कर ली बराबरी
1 hr agoIND vs WI: हैदराबाद में कितना दमदार है भारत का रिकॉर्ड?
2 hrs agoभुवनेश्वर कुमार की टीम इंडिया में वापसी पर अश्विन ने दिया बड़ा बयान
2 hrs agoIPL 2027: रोहित शर्मा बन सकते हैं मुंबई इंडियंस के कप्तान
3 hrs agoIPL 2027: युवराज सिंह बने दिल्ली कैपिटल्स के नए असिस्टेंट और बैटिंग कोच
4 hrs agoवर्ल्ड कप 2027 का जबरदस्त क्रेज, 12 दिन में टिकट के लिए आए डेढ़ करोड़ आवेदन
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines