मुर्शिदाबाद हिंसा के बाद मालदा में बड़ी साजिश की आशंका? 17 बॉक्स बम मिलने से मचा हड़कंप

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ कानून के खिलाफ हिंसा हुई। असामाजिक तत्वों ने जमकर उत्पाद मचाया और कई गाड़ियों में आग लगी दी। साथ ही कई घरों में तोड़फोड़ और पथराव किया गया।

Malda Bomb
विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हैं। मुर्शिदाबाद में हुई सांप्रदायिक हिंसा से प्रभावित लोग पलायन कर गए। कई लोगों ने मालदा जिले में शरण ली, जहां गन्ने के खेत में 17 बॉक्स बम मिलने से हड़कंप मच गया। अब बड़ा सवाल उठ रहा है कि मुर्शिदाबाद हिंसा के बाद क्या मालदा में बड़ी साजिश रची जा रही है?

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ कानून के विरोध में जमकर हिंसा हुई। असामाजिक तत्वों ने हिंदू समुदाय के लोगों को अपना निशाना बनाया था। हिंसाग्रस्त से प्रभावित लोगों ने अपने घर को छोड़कर मालदा के एक स्कूल में शरण ली। इस बीच राज्यपाल सीवी आनंद बोस और महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने घटनास्थल का दौरा किया और पीड़ितों से मुलाकात की। ऐसे में मालदा में बम मिलना एक बड़ी साजिश की ओर इशारा कर रहा है।

विज्ञापन

मालदा में गन्ने के खेत में मिले बम

मालदा में शरण लिए पीड़ितों से मिलने के लिए कई वीआईपी आ रहे हैं। इस बीच मालदा में गन्ने के खेत से 17 बॉक्स बम बरामद किए गए, जिससे हड़कंप मच गया। पुलिस ने बम को अपने कब्जे में लिया और मामले की जांच पड़ताल कर रही है।

पलायन करने को मजबूर हिंदू परिवार 

आपको बता दें कि कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश पर मुर्शिदाबाद के हिंसाग्रस्त इलाकों में पैरामिलिट्री बल तैनात कर दिया गया है। इस मामले को लेकर राजनीतिक तेज है। भाजपा और टीएमसी के नेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है। भाजपा ने राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है, क्योंकि अबतक 400 हिंदू परिवार पलायन कर गया है।

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ