News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Viral Video before Andhra Bus Tragedy: आंध्र प्रदेश के कुर्नूल में हुए बस हादसे से चंद सेकेंड पहले का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें दो बाइक सवार युवक दिखाई दिए हैं, दावा है कि यही बाइक उस बस से टकराया, बाइक सवार शिवशंकर नशे में धुत्त था और हादसे से पहले वह सीसीटीवी पर घटनास्थल के करीब वाले पेट्रोल पंप पर दिखाई दिया. शुरुआती जांच के मुताबिक, बस के दो कारण सामने आए, एक तो बस में 234 स्मार्टफोन रखे हुए थे, दूसरा जब बाइक बस से सामने से टकराया तो बाइक घिसटती चली गई और बाइक से ईंधन के रिसाव के कारण आग लगी. वहीं, फोरेंसिक टीम के मुताबिक, जब बाइक टकराने के कारण आग लगी तो स्मार्टफोन की बैटरी में ब्लास्ट के कारण ही आग ने तेजी पकड़ ली और किसी को बचने का मौका नहीं मिला.
The CCTV video of the biker who is involved in #Kurnool #BusAccident 😔
— cherry_Vibes😎 (@CAdusumall41381) October 25, 2025
Looks like #drunk 😶
Reason for 19 #innocent 😥 lifes 😫#FireAccident #BusAccident#Hyderabad #bangalore pic.twitter.com/VnED4tEtKT
NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, तेलंगाना के मंत्री जुपल्ली कृष्ण राव ने बस हादसे के लिए बस चालक और ट्रैवल एजेंसी को ज़िम्मेदार ठहराया है. गौरतलब है कि कुर्नूल पुलिस के मुताबिक आग लगने के बाद जब बस रुकी तो दोनों पैसेंजर डोर से बाहर कूद गए. गौरतलब है कि NH-44 पर बस और बाइक के बीच टक्कर में एक बाइक सवार समेत 20 लोगों की मौत हुई, जबकि जलती बस से कूदे 19 यात्रियों को सरकारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. दोनों ड्राइवरों लक्ष्मैया और शिव नारायण को गिरफ़्तार कर लिया गया है और उन पर लापरवाही से गाड़ी चलाने का आरोप लगाया गया है.
#WATCH | Hyderabad, Telangana: On Kurnool bus fire incident, BRS MLC Dasoju Sravan says, "… It is a deeply tragic incident, and we extend our prayers to the families affected. The particular bus from Kaveri Travels had over 25 challans. The government allegedly has a dubious… pic.twitter.com/FaWpCBbYbU
— ANI (@ANI) October 25, 2025
बस हादसे से चंद मिनट पहले घटनास्थल के करीब के पेट्रोल पंप का यह सीसीटीवी फुटेज है. इसमें एक बाइक सवार को एक पेट्रोल पंप पर रात 2:23 बजे एक पीछे बैठे व्यक्ति के साथ आते हुए दिखाया गया है. वहां कोई अटेंडेंट मौजूद नहीं था. पीछे बैठा व्यक्ति फिर फ्रेम से दूर चला गया, शायद अपनी गाड़ी में ईंधन भरवाने के लिए किसी को ढूंढने गया. फुटेज में दिखाया गया है कि बाइक सवार भी उतर गया और पेट्रोल पंप के आसपास चला गया. हताश होकर एक बार तो वह चीख भी पड़ा और फिर अपनी बाइक साइड स्टैंड पर घुमा दी. फिर वह पेट्रोल पंप से दूर चला गया.
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।