---विज्ञापन---

देश

भारत-पाकिस्तान DGMO मीटिंग पर सामने आया बड़ा अपडेट, सीजफायर पर सेना ने साफ की स्थिति

भारत और पाकिस्तान के बीच चले सैन्य तनाव के बाद 10 मई को सीजफायर का ऐलान हुआ था। इसके बाद दोनों देशों के डीजीएमओ ने हॉटलाइन पर बातचीत की थी। ऐसे में 18 मई तक हुए सीजफायर को लेकर भी भारतीय सेना ने स्थिति साफ की है। आइये जानते हैं इस पर भारतीय सेना ने क्या कहा?

Author Edited By : Rakesh Choudhary Updated: May 18, 2025 10:37
India Pakistan DGMO meeting
India DGMO Rajiv Ghai

भारत और पाकिस्तान के बीच आज डीजीएमओ लेवल पर कोई बातचीत नहीं होगी। भारतीय सेना ने कहा कि आज डीजीएमओ स्तर पर कोई बातचीत निर्धारित नहीं है। वहीं 12 मई को डीजीएमओ की बातचीत में सीजफायर को जारी रखने का सवाल है तो इसकी कोई एक्सपायरी डेट नहीं है।

यह चर्चा पाकिस्तान के विदेश मंत्री इशाक डार के बयान से शुरू हुई थी उन्होंने कहा था कि भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर 18 मई को खत्म होने वाला है। इसके बाद दोनों देशों के डीजीएमओ बातचीत करेंगे और सीजफायर को लेकर नए सिरे से बातचीत होगी। गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव की स्थिति बन गई थी। पाकिस्तान की ओर से लगातार ड्रोन और मिसाइलों से हमले किए जा रहे थे। जिसका भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब दे रही थी। भारत और पाकिस्तान के बीच 10 मई को सीजफायर हुआ था। इसके बाद 12 मई को डीजीएमओ लेवल की बातचीत हुई थी, जिसमें सीजफायर को लेकर कई बड़े फैसले हुए थे।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः पाक हाई कमीशन की डिनर पार्टी में शामिल हुई थी ज्योति, वीडियो में दिया अधिकारी के साथ संबंधों का सबूत

पीओके की वापसी पर बातचीत होगी

10 मई को सीजफायर के महज तीन घंटे बाद पाकिस्तान की सेना ने भारत के कई शहरों पर ड्रोन से हमला किया था। इसके जवाब में भारत की ओर से भी कार्रवाई की गई। इससे पहले सरकार ने साफ किया था कि पाकिस्तान से सिर्फ पीओके की वापसी पर बातचीत होगी। अगर वह शांति चाहता है तो अपने यहां पर मौजूद सभी आतंकियों को हमें सौंप दें। ऑपरेशन सिंदूर के बाद देश के नाम संबोधन में पीएम मोदी ने दुनिया को संदेश दिया कि अगर भविष्य में पाकिस्तान की ओर से कोई आतंकी हमला हुआ तो उसे एक्ट ऑफ वॉर माना जाएगा।

ये भी पढ़ेंः बांग्लादेश के खिलाफ भारत का बड़ा फैसला, हिल जाएगी युनुस की सरकार! RMG समेत कई सामानों के आयात पर रोक

First published on: May 18, 2025 09:54 AM

संबंधित खबरें