---विज्ञापन---

देश

Puran Kumar IPS: पूरन कुमार ने एक नहीं रखे थे तीन सुसाइड नोट, पत्नी के घर पहुंचने पर हुए बरामद

हरियाणा के आईपीएस वाई पूरम कुमार हत्या मामला सुलझने का नाम नहीं ले रहा है. इस मामले में हर दिन नए अपडेट सामने आ रहे हैं. वहीं, अब इस केस में एक नया मोड़ आ गया है. जानकारी के अनुसार, पूरन कुमार ने सुसाइड नोट की तीन कॉपियां छोड़ी थी.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Versha Singh Updated: Oct 9, 2025 15:35

Puran Kumar IPS Death: हरियाणा के आईपीएस वाई पूरम कुमार हत्या मामला सुलझने का नाम नहीं ले रहा है. इस मामले में हर दिन नए अपडेट सामने आ रहे हैं. वहीं, अब इस केस में एक नया मोड़ आ गया है. जानकारी के अनुसार, पूरन कुमार ने सुसाइड नोट की तीन कॉपियां छोड़ी थी. जिसमें से एक नोट तो पहले दिन ही पुलिस के हाथ लगा लेकिन बाकि के बचे हुए नोट उनकी पत्नी के दौरे से वापस घर आने के बाद उन्हें मिले. 1 सुसाइड नोट लैपटॉप बैग में रखा गया था और एक अन्य टाइप किया हुआ सुसाइड नोट लैपटॉप में मिला. इन सभी नोट्स में वरिष्ठ अधिकारियों पर जातिगत भेदभाव और मानसिक उत्पीड़न के आरोप लगाए गए हैं.

एक नहीं तीन सुसाइड नोट मिले

जब अधिकारी पूरन कुमार ने अपने घर के बेसमेंट में खुद को गोली मारी उस वक्त उनकी पत्नी घर पर नहीं थी. उनकी पत्नी आईएएस अमनीत पी. कुमार उस वक्त मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के साथ जापान में सरकारी दौरे पर थी. घटना की जानकारी मिलने के तुरंत बाद वो घर लौटीं और बाद में जब उन्होंने अलमारी खोली तो उन्हें वहां लैपटॉप बैग मिला.

---विज्ञापन---

अमनीत पी. कुमार ने पुलिस को एक पत्र लिखा जिसमें उन्होंने बताया कि जब मैंने घर आकर लैपटॉप बैग खोला तो उसमें मुझे सुसाइड नोट की एक और प्रति मिली थी. इसके बाद जब लैपटॉप ऑन किया तो वही नोट टाइप किया हुआ भी मिला.

यह भी पढ़ें- IPS पूरन कुमार सुसाइड में बड़ा खुलासा, 10 आईपीएस अधिकारियों पर गंभीर आरोप

---विज्ञापन---

पत्नी ने की 15 कॉल लेकिन नहीं मिला जवाब

मिली जानकारी के अनुसार, सुसाइड करने से कुछ घंटे पहले पूरन कुमार ने पत्नी को नौ पन्नों का सुसाइड नोट और वसीयत भी भेजी थी. जिसे देखकर अमनीत डर गईं और उन्होंने अपने पति पूरन कुमार को लगातार 15 कॉल की लेकिन उन्हें कोई जवाब नहीं मिला. इसके बाद उन्होंने अपनी बेटी अमूल्या को फोन किया और कहा कि तुरंत पापा से बात करो और घर जाकर देखो. जब बेटी अमूल्या घर पहुंची तो बेसमेंट अंदर से बंद था. दरवाजा तोड़ने पर पूरन कुमार सोफे पर पड़े मिले और उनके सिर से खून बह रहा था.

First published on: Oct 09, 2025 03:35 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.