---विज्ञापन---

देश angle-right

तवांग मुद्दे पर राहुल गांधी के बयान को लेकर भाजपा ने घेरा, कांग्रेस ने भी किया पलटवार; जानें किसने क्या कहा?

  Rahul Gandhi Statement: तवांग मामले को लेकर दिए गए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के बयान पर बवाल मच गया है। उनके बयान को लेकर भाजपा के नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि राहुल गांधी का बयान हमारी सेना का मनोबल गिराने का काम करता है, इसकी […]

---खबर नीचे जारी है---

 

 

Rahul Gandhi Statement: तवांग मामले को लेकर दिए गए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के बयान पर बवाल मच गया है। उनके बयान को लेकर भाजपा के नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि राहुल गांधी का बयान हमारी सेना का मनोबल गिराने का काम करता है, इसकी जितनी निंदा की जाए कम है। भारतीय सेना शौर्य और शौर्य की प्रतीक है।

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि हम यह भी जानते हैं कि राहुल गांधी ने सर्जिकल स्ट्राइक और पुलवामा पर सवाल उठाए थे, यह बताता है कि वह भारत की भाषा नहीं बोलते हैं। वह वही भाषा बोलते हैं जो पाकिस्तान बोलता है। मैं ऐसे बयानों की निंदा करता हूं, यह देश के प्रति राहुल गांधी की मानसिकता को दर्शाता है।

---खबर नीचे जारी है---

और पढ़िएमेघालय में अमित शाह बोले- पिछले 8 सालों में पूर्वोत्तर में विद्रोह की घटनाओं में 74% की कमी आई

पहले जानते हैं कि राहुल गांधी ने क्या कहा था…

राजस्थान में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने शुक्रवार को कहा कि चीन युद्ध की तैयारी कर रहा है लेकिन केंद्र सरकार खतरे को नजरअंदाज कर रही है और तथ्यों को छिपा रही है।

---खबर नीचे जारी है---

उन्होंने कहा, “मौजूदा स्थिति से मैं जो बता सकता हूं, चीन घुसपैठ की नहीं बल्कि पूर्ण युद्ध की तैयारी कर रहा है। खतरा स्पष्ट है लेकिन हमारी सरकार खतरे को नजरअंदाज कर रही है। केंद्र हमसे तथ्यों को छिपाने की कोशिश कर रहा है लेकिन यह राहुल गांधी ने कहा कि ऐसी बातें ज्यादा दिन तक नहीं छुप पाएंगी।

---खबर नीचे जारी है---

कांग्रेस सांसद ने कहा, “मैंने इस सरकार को चीन से सावधान रहने की चेतावनी दी है। चीन के पैटर्न को देखें … वे लद्दाख और अरुणाचल की तरफ तैयारी कर रहे हैं, लेकिन भारत सरकार सो रही है।”

और पढ़िए – महाराष्ट्र में शिंदे सरकार लागू करेगी लोकायुक्त कानून, डिप्टी CM फडणवीस बोले- अन्ना हजारे की बातें मानी गई

---खबर नीचे जारी है---

बयान भारत और भारतीय सेना का अपमान करने वाला: CM योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राहुल गांधी का बयान अपमानजनक है और राष्ट्र विरोधी तत्वों को प्रेरित करता है। यह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत और भारतीय सेना का अपमान करने वाला है। हम इसकी निंदा करते हैं। डोकलाम घटना के दौरान हमारे सैनिकों का सम्मान करने के बजाय उनका चरित्र स्पष्ट दिखा था।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम चाहते हैं कि कांग्रेस और राहुल गांधी देश के जवानों और लोगों से माफी मांगें और उन्हें देश को बार-बार संकट में डालने की हरकत से बचना चाहिए।

---खबर नीचे जारी है---

अनुराग ठाकुर बोले- कांग्रेस को हमारी सेना पर भरोसा नहीं

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि डोकलाम घटना के दौरान राहुल गांधी को चीनी अधिकारियों के साथ सूप पीते देखा गया था जबकि भारतीय सेना चीनी सैनिकों से लड़ रही थी। जब भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक किया तब भी उन्होंने हमसे सवाल किया। राहुल गांधी और कांग्रेस को हमारी सेना पर भरोसा नहीं है।

अनुराग ठाकुर ने कहा कि यह 1962 का भारत नहीं है, यह 2014 का भारत है। पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत आगे बढ़ रहा है। यूपीए सरकार 10 साल तक हमारी सेना के लिए फाइटर जेट, बुलेटप्रूफ जैकेट या स्नो बूट नहीं खरीद सकी। आपने हमारी सेना के लिए क्या किया?

---खबर नीचे जारी है---

---खबर नीचे जारी है---

भारत में आज 300 से ज्यादा डिफेंस आइटम बन रहे हैं। भारत अब रक्षा उपकरणों का निर्यातक है न कि आयातक। यह ‘आत्मनिर्भर भारत’ है। डोकलाम घटना के दौरान भी पीएम मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने हमारी सेना का दौरा किया था।

और पढ़िए राहुल गांधी को पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो की आलोचना करनी चाहिए थी: देवेंद्र फडणवीस

---खबर नीचे जारी है---

कांग्रेस का पलटवार, सुक्खू बोले- बीजेपी की घबराहट बढ़ रही

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भाजपा नेताओं के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा को लेकर बीजेपी की घबराहट बढ़ रही है। हमारे जवानों को नुकसान पहुंचाया गया और अगर राहुल गांधी ने ऐसा कहा है तो यह देश विरोधी बयान नहीं है। यह बात एक ऐसे व्यक्ति ने कही है जिसके परिवार के सदस्यों ने देश के लिए अपना बलिदान दिया है।

और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

---खबर नीचे जारी है---

First published on: Dec 17, 2022 02:38 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola