---विज्ञापन---

देश

Bihar Election Results: ‘बिहार के लोगों ने गर्दा उड़ा दिया’, NDA की प्रचंड जीत पर बोले पीएम मोदी

बिहार विधासनभा चुनाव में NDA को मिली प्रचंड जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली में मौजूद बीजेपी मुख्यालय पहुंचे और कार्यकर्ताओं को संबोधित किया है.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Avinash Tiwari Updated: Nov 14, 2025 19:57

बिहार विधानसभा चुनाव में NDA को प्रचंड जीत मिली है. NDA ने लगभग 200 विधानसभा सीटों पर जीत दर्ज की है. NDA में बीजेपी ने लगभग 90, JDU ने 84, LJP ने 19 और अन्य ने 9 सीटों पर जीत दर्ज की है. वहीं महागठबंधन को महज 35 सीटें मिलीं. इसमें आरजेडी को 25, कांग्रेस को 6, VIP को 0 और अन्य को 4 सीटें मिली हैं.

NDA की प्रचंड जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बीजेपी मुख्यालय पहुंचे, जहां उनका भव्य स्वागत किया गया. प्रधानमंत्री ने जय छठी मैया कहकर अपना संबोधन शुरू किया और कहा कि प्रचंड जीत और अटूट विश्वास बिहार के लोगों ने गर्दा उड़ा दिया. हम जनता के सेवक हैं. पूरे बिहार ने बता दिया कि फिर एक बार NDA सरकार!

---विज्ञापन---

पीएम ने कहा कि जब मैं बिहार में गुंडाराज की बात करता था तो राजद कुछ नहीं कहती थी लेकिन कांग्रेस को ये बात बहुत चुभती थी. बिहार के लोगों ने विकसित बिहार के लिए मतदान किया गया है. बिहार के लोगों ने समृद्ध बिहार के लिए मतदान किया गया है. प्रचार के दौरान बिहार की जनता से रिकॉर्ड वोटिंग के लिए आग्रह किया था और लोगों ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए. बिहार के लोगों से NDA को प्रचंड विजय के लिए आग्रह किया था और बिहार लोगों ने इसे भी मान लिया.

बिहार के लोगों ने 2010 के बाद सबसे बड़ा जनादेश NDA को दिया है. बहुत विनम्रता से NDA के सभी दलों की और से बिहार की महान जनता का आभार व्यक्त करता हूं. आदर पूर्वक नमन करता हूं. लोकनायक जयप्रकाश नारायण, कर्पूरी ठाकुर जी को नमन करता हूँ. कर्पूरी ठाकुर जी के गाँव से चुनाव अभियान की शुरुआत की थी.

पीएम ने कहा कि लोहा लोहे को काटता है. कुछ दलों ने तुष्टिकरण वाला MY फार्मूला बनाया था लेकिन हमने सकारात्मक MY फार्मूला दिया है. ये है महिला और यूथ.

पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के युवाओं, बहन, बेटियों, महिलाओं, किसानों, मछली पालकों, मजदूरों को नमन करता हूं और NDA की टीम को बधाई देता हूं. नीतीश कुमार ने अच्छा नेतृत्व दिया, दिलीप जायसवाल, सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा समेत चिराग पासवान को बधाई देता हूँ. उन्होंने बहुत मेहनत की.

जम्मू कश्मीर के नगरोटा, नुआपाड़ा के लोगों का आभार व्यक्त करता हूं. ये विजय सिंह NDA कि नहीं बल्कि लोकतंत्र का विजय है. भारत के चुनाव आयोग पर जनता के विश्वास को और मजबूत किया है. बीते कुछ सालों से भारी मतदान होना ये चुनाव आयोग की बड़ी कामयाबी है. ये वही बिहार है, जो पहले माओबादी आतंक हावी था, जहाँ नक्सल प्रभावित इलाकों में तीन बजे वोटिंग खत्म हो जाती थी. लेकिन इस बार के चुनाव में बिहार में बिना किसी डर के उत्सव की वोट दिया.

पीएम मोदी ने कहा कि बिहार में जब जंगलराज था, तब क्या-क्या होता था, ये भी आप सब जानते हैं. सरेआम वोटिंग बूथ पर हमला होता था, मतदान पेटियां लूटी जाती थीं और अब रिकॉर्ड मतदान हुआ है. इस बार दो चरण के चुनाव में कहीं भी दोबारा मतदान कराने की जरूरत नहीं पड़ी, शांतिपूर्ण मतदान हुआ. इसके लिए चुनाव आयोग, चुनाव कर्मचारियों, सुरक्षा बलों का अभिनंदन करता हूँ. देश को उनपर गर्व है.

पीएम मोदी ने कहा कि NDA के साथ बिहार अब 25 सालों के स्वर्णिम यात्रा की ओर बढ़ रहा है. ये जीत माताओं, बहनों बेटियों की है, जिन्होंने राजद के शासनकाल में जंगलराज का आतंक झेला है. ये उन नौजवानों की जीत है, जिन्होंने राजद और कांग्रेस के जंगलराज को झेला है. आतंक के वो दिन इतिहास बन गए हैं. बिहार विकास के रास्ते पार आगे बढ़ गया है. ये जीत अब रुकने वाली नहीं है.

पीएम मोदी ने कहा कि जो लोग छठ पूजा को ड्रामा कह सकते हैं कि वे लोग परम्परा का कितना सम्मान कर सकते हैं. इनकी हेकड़ी देखिये कि इन्होंने आज तक माफी नहीं मानी. बिहार के लोग ये नहीं भूलेंगे. आन-बान-शान हमारी प्राथमिकता है. हमारी सरकार छठ को यूनिस्को की लिस्ट में शामिल कराने की कोशिश कर रही है. छत पूजा के दौरान रेलवे स्टेशनों पर छठी मैया के गीत गूंजे तो हर कोई इसमें शामिल हो गया.

पीएम मोदी ने कहा कि जितने विधायक चुनाव जीते हैं, उनते कांगेस 6 चुनाव में भी नहीं जीत पाई है. कभी चौकीदार चोर, कभी चुनाव आयोग को गाली, देश के बजाय दुश्मनों के एजेंडे को आगे लाना.. कांग्रेस के पास कोई एजेंडा नहीं है. आज कांग्रेस, मुस्लिम-माओबादी कांग्रेस MMC बन गई है.

पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के नामदार जिस रास्ते पर कांग्रेस को लेकर चल रहे हैं, अंदर ही अंदर ही लोगों में घुटन हो रही है. हो सकता है कि कांग्रेस में एक और विभाजन हो. कांग्रेस एक ऐसी परजीवी है तो अपने सहयोगियों के वोट को निगलकर खुद की वापसी चाहती है. ऐसे में कांग्रेस से सहयोगियों को सावधान रहने की जरूरत है. आज राजद को सांप सूंघ गया है. मैंने कहा था कि बहुत जल्द दोनों का झगड़ा खुलकर सामने आने वाला है. आज की ये विजय एक नई यात्रा की शुरुआत है. बिहार ने भरोसा हमें जताया है, उसने हमारे कन्धों पर जिम्मेदारी और बढ़ा दी है. आने वाले 5 साल तेज गति से आगे बढ़ने वाला है.

भाजपा की ताकत भाजपा कार्यकर्ता हैं. पीएम मोदी ने कहा कि बिहार से होते हुए गंगा पश्चिम बंगाल तक पहुंचती हैं. पश्चिम बंगाल के लोगों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि जनता पश्चिम बंगाल से जंगलराज को उखाड़कर फेंक देगी.

First published on: Nov 14, 2025 07:13 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.