---विज्ञापन---

बिजनेस

अमेरिका के अटॉर्नी Breon Peace का इस्तीफा, Adani पर लगाए थे आरोप

Adani Group: अमेरिका में डोनाल्ड ट्रंप राज शुरू होने से पहले एक बड़ी खबर सामने आई है। अडानी समूह के मैनेजमेंट पर आरोप लगाने वाले यूएस अटॉर्नी ब्रियोन पीस अपना पद छोड़ रहे हैं।

Author Edited By : News24 हिंदी Updated: Dec 20, 2024 15:14

US Attorney Breon Peace: अमेरिका में गौतम अडानी और अडानी मैनेजमेंट पर कथित रिश्वतखोरी के आरोप लगाने वाले अटॉर्नी ब्रियोन पीस अपना पद छोड़ रहे हैं। अमेरिकी न्याय विभाग की तरफ से बताया गया है कि अटॉर्नी ब्रियोन इस्तीफा दे रहे हैं और वह 10 जनवरी 2025 को अपना पद छोड़ देंगे। बता दें कि अटॉर्नी ब्रियोन अडानी समूह पर आरोप लगाकर सुर्खियों आए थे। इन आरोपों को राजनीति से जोड़कर देखा जा रहा है।

इन्हें मिलेगी जिम्मेदारी

अटॉर्नी ब्रियोन पीस अमेरिका में पुन: डोनाल्ड ट्रंप राज शुरू होने से पहले ही विदाई ले लेंगे। ट्रंप 20 जनवरी को राष्‍ट्रपति पद की शपथ लेने वाले हैं। 53 वर्षीय ब्रियोन पीस 2021 से अटॉर्नी हैं, उन्हें जो बाइडेन ने नियुक्त किया था। अमेरिकी न्याय विभाग की तरफ से जारी बयान में बताया गया है कि ब्रियोन पीस के जाने के बाद कैरोलिन पोकॉर्नी को न्यूयॉर्क के पूर्वी जिले के लिए कार्यवाहक यूनाइटेड स्टेट्स अटॉर्नी नियुक्त किया जाएगा।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें – Bihar को लेकर क्या है Adani Group का प्लान, Pranav Adani ने बताई हर एक बात

खुद की तारीफ भी की

अटॉर्नी ब्रियोन पीस ने अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा कि यूनाइटेड स्टेट्स अटॉर्नी के रूप में काम करना उनके लिए कभी न भूलने वाला अनुभव रहेगा। उन्होंने खुद अपने कामकाज की तारीफ करते हुए कहा कि इस महान जिले के 8 मिलियन से अधिक लोगों को नुकसान से बचाने, कानून के शासन को बनाए रखने और सभी के लिए नागरिक अधिकारों को बढ़ावा देने में सबसे आगे रहना उनके हमेशा सम्मान की बात रहेगा।

न्याय विभाग पर उठे थे सवाल

अडानी समूह ने अमेरिका में लगाए गए आरोपों को गलत और बेबुनियाद करार दिया था। इस घटना के बाद अमेरिकी न्याय व्यवस्था पर भी सवाल उठे थे। यह बात भी कही गई थी कि अडानी समूह पर लगे आरोप भारत की तरक्की से उपजी जलन और राजनीतिक साजिश का हिस्सा हैं।

First published on: Dec 20, 2024 03:07 PM

संबंधित खबरें