हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

सेनेगल के कैफ्रिन शहर के पास भयानक सड़क हादसा; दो बसों की टक्कर में 40 लोगों की मौत, 85 घायल

विज्ञापन

Senegal Buses Collided: सेंट्रल सेनेगल के कैफ़्रिन शहर के पास रविवार को भयानक सड़क हादसा हो गया। यहां दो बसों की टक्कर में 40 लोगों की मौत हो गई और 85 अन्य घायल हो गए। हादसे के बाद राष्ट्रपति मैकी सॉल ने सोमवार से अगले तीन दिनों तक राष्ट्रीय शोक की घोषणा की।

राष्ट्रपति भवन की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, रविवार को सेंट्रल सेनेगल के कैफरीन शहर के पास दो बसों की टक्कर हो गई। कहा गया कि दोनों बसों में सवार करीब 40 यात्रियों की मौत हो गई जबकि 85 लोग घायल हो गए। बताया गया कि घायलों में कई यात्रियों की हालत गंभीर है। राष्ट्रपति सॉल ने ट्विटर पर कहा, “सड़क हादसे से मैं बहुत दुखी हूं।”

और पढ़िए –ब्राजील में पूर्व राष्ट्रपति बोलसोनारो के समर्थकों का हंगामा, संसद और सुप्रीम कोर्ट में की तोड़फोड़

विज्ञापन

राष्ट्रपति ने कहा कि मैं पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। सरकारी वकील शेख डिएंग ने कहा कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि दुर्घटना तब हुई जब यात्रियों से भरी बस टायर फटने के बाद विपरीत दिशा में आ रही एक दूसरी बस से टकरा गई। दोनों बसों के आमने सामने की टक्कर में 40 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई।

सड़क पर मलबा हटाया, यातायात समान्य

पश्चिम अफ्रीकी देश के नेशनल फायर ब्रिगेड के संचालन के प्रभारी कर्नल शेख फॉल ने बताया कि दुर्घटना स्थानीय समयानुसार (0315 जीएमटी) रविवार सुबह करीब 3.15 बजे हुई। उन्होंने कहा कि सभी पीड़ितों को कैफ्रिन के एक अस्पताल और चिकित्सा केंद्र में ले जाया गया है। उन्होंने कहा कि मलबे और दुर्घटना की शिकार बसों को हटा दिया गया है और सड़क पर यातायात सामान्य हो गया है।

विज्ञापन

और पढ़िए –ब्राजीलिया में दंगों और तोड़फोड़ पर दुनिया की नजर, PM मोदी बोले- ब्राजील के अधिकारियों को हमारा पूरा समर्थन

राष्ट्रपति सॉल ने कहा कि राष्ट्रीय शोक की अवधि समाप्त होने के बाद सड़क सुरक्षा पर कड़े कदम उठाने के लिए एक सरकारी परिषद आयोजित की जाएगी। विशेषज्ञों का कहना है कि सेनेगल में ड्राइवर की अनुशासनहीनता, खराब सड़कों और पुराने वाहनों के कारण सड़क दुर्घटनाएं आम हैं। हालांकि यह हाल के वर्षों में किसी एक घटना में मरने वालों की सबसे बड़ी संख्या है।

विज्ञापन

इससे पहले अक्टूबर 2020 में, पश्चिमी सेनेगल में एक बस के रेफ़्रिजरेटेड लॉरी से टकरा जाने से कम से कम 16 लोग मारे गए और 15 अन्य घायल हो गए थे।

और पढ़िए – दुनिया से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola