Lucknow 2 IRS Officers Dispute: लखनऊ के इनकम टैक्स विभाग के 2 सीनियर अधिकारियों के बीच विवाद में अब नया मोड़ आ गया है। IRS ज्वाइंट कमिश्नर योगेंद्र मिश्रा ने ट्वीट्स के जरिए IRS डिप्टी कमिश्नर गौरव गर्ग पर झूठा मुकदमा, बदला, ब्लैकमेलिंग और हमला करवाने का आरोप लगाया है। योगेंद्र मिश्रा के अनुसार, 2022 में जब उन्होंने गौरव गर्ग को कानपुर में रिप्लेस किया। उन्होंने गर्ग के कार्यकाल की टैक्स जांच में गंभीर खामियों की रिपोर्ट दी, जिसके बाद उनके खिलाफ बदले की भावना से कार्रवाई शुरू हुई।
क्रिकेट मैच विवाद- वीडियो लीक का आरोप
13 फरवरी 2025 को विभागीय क्रिकेट मैच के दौरान हुई कहासुनी को दोनों पक्षों ने आपसी समझ से सुलझा लिया था, लेकिन मिश्रा का आरोप है कि गर्ग ने उस घटना का एडिटेड वीडियो अपनी IPS पत्नी के जरिए लीक कराया, जिससे उनकी छवि खराब हो गई। 29 मार्च को यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
सार्वजनिक रूप से हुई मारपीट की
उन्होंने दावा किया कि 28 अप्रैल को उन्होंने अपने ट्रांसफर की जानकारी के लिए आरटीआई दाखिल की, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। जब 29 मई को वह ऑफिस में जानकारी लेने पहुंचे तो गौरव गर्ग ने सार्वजनिक रूप से गालियां देकर मारपीट की।
CCTV में कैद मामला
यह घटना CCTV में कैद है और कई सीनियर अफसरों ने देखा, लेकिन एक फर्जी बातें फैलाई जा रही हैं, जिससे उन्हें ही हमलावर बताया जा सके।
पुलिस कमिश्नर से की शिकायत
उन्होंने लखनऊ पुलिस कमिश्नर को आधिकारिक शिकायत, वीडियो, गवाहों के बयान और चैट रिकॉर्ड सौंपे हैं। उन्होंने निवेदन किया है कि किसी भी फर्जी एफआईआर से पहले निष्पक्ष जांच हो। इससे पहले गौरव गर्ग की FIR में मिश्रा पर गिलास से मारने, गला दबाने और जूते से प्राइवेट पार्ट पर हमला करने के आरोप लगे थे। अब दोनों अफसर एक-दूसरे पर हमले और छवि खराब करने के आरोप लगा रहे हैं।
ये भी पढ़ें- क्या है अकोला का पनवारी कांड? जिसके दोषियों को कोर्ट ने 34 साल बाद सुनाई 5 साल की सजा
संबंधित खबरें
CM योगी का ऐलान, प्रयागराज के कसारी-मसारी का नया नाम होगा 'श्रीकृष्ण पुरी'
6 hrs agoअंकिता भंडारी हत्याकांड में तीनों दोषियों को उम्रकैद, पुलिस ने दी जानकारी
8 hrs agoनारीशक्ति के सशक्तिकरण से उज्ज्वल होगा भविष्य: CM योगी आदित्यनाथ
14 hrs agoमां मुस्कान को मौत की सजा, मासूम 'राधा' का क्या होगा? कहां जाएगी बच्ची
15 hrs ago'यह मर्डर नहीं, आत्महत्या थी', इन्फ्लुएंसर श्रद्धा दुबे का वीडियो आया सामने
16 hrs agoUP में आज से नया नियम लागू, मिठाई के ट्रे पर लिखनी होगी Expiry Date
16 hrs agoमौत की सजा सुनते ही फफक फफक कर रोए मुस्कान-साहिल, छोड़ दिया खाना
17 hrs agoअंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की संवेदनशीलता और सख्त कार्रवाई
1 day agoअंकिता भंडारी केस: धामी सरकार की पैरवी, दोषियों को उम्रकैद
1 day ago'3 महीने में कराएं चुनाव', यूपी पंचायत इलेक्शन पर हाईकोर्ट ने दिया आदेश
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines