Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में थाना दादरी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गांव बोडाकी स्थित एक निर्माणाधीन मकान में चल रही अवैध पटाखा फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने मौके से तीन आरोपियों कोे गिरफ्तार कर डेढ़ हजार किलो विस्फोटक बरामद किया है। मौके से पटाखा बनाने के उपकरण भी बरामद हुए है। बता दें कि दिल्ली-एनसीआर में पटाखा बनाने व बेचने पर रोक है।
इनकी हुई धरपकड़
दादरी थाना प्रभारी अरविंद कुमार ने बताया कि मौके से रामलखन, आजाद और राजेंद्र को धर दबोचा गया है। तीनों अलग-अलग शहर के रहने वाले है। यहां एकत्र होकर तीनों पटाखा बना रहे थे। करीब एक सप्ताह पहले ही आरोपी यहां एकत्र हुए थे। मुखबिर से मिली सटीक सूचना के बाद धरपकड़ की गई है। इसमें कितने और लोग शामिल है उनकी पहचान करने की कोशिश की जा रही है।
सबसे ज्यादा अनार बरामद
पुलिस ने मौके से जो डेढ़ हजार किलो विस्फोटक बरामद किया है उसमें एक हजार किलो अनार है। ऐसे में यह कहना गलत नहीं होगा कि मार्केट में सबसे ज्यादा डिमांड अनार की है। पटाखों पर रोक होने की वजह से इनको चोरी छिपकर बनाया जा रहा है और मार्केट में अधिक दाम में बेचा जा रहा है।
आस-पास के जिलों में होना थास प्लाई
पुलिस पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि पटाखा नोएडा के अलावा गाजियाबाद, बुलंदशहर, हापुड़ समेत कई अन्य जिलों में सप्लाई किया जाना था। सप्लाई होने से पहले ही पुलिस ने लोकल इंटेलिजेंस के अधार पर मामले का पर्दाफाश कर दिया है।
ये भी पढ़ें: गुरुग्राम में धीमी हुई रियल एस्टेट की रफ्तार, नोएडा में लगातार बढ़ रही मांग