Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

NCR में नकली दूतावास के बाद पकड़ा गया फर्जी रॉ अधिकारी, पैनकार्ड और आधार समेत कई फर्जी दस्तावेज बरामद

नोएडा से पकड़ा गया फर्जी रॉ अधिकारी, खुद को कभी बताता था मेजर और कभी अधिकारी; दस्तावेज भी जब्त

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Nov 19, 2025 11:44

नोएडा एसटीएफ ने बुधवार को एक फर्जी रॉ अधिकारी को गिरफ्तार किया है. आरोपी के लैपटॉप में दिल्ली ब्लास्ट से जुड़े वीडियो मिले हैं. वह कभी खुद को मेजर अमित और कभी खुद को रॉ का बड़ा अधिकारी बताकर अलग-अलग सोसाइटी में रहता था. इसने खुद को रॉ अधिकारी बताकर एक महिला जज को भी झासे में ले लिया और उनसे शादी कर ली. पत्नी बिहार के छपरा में तैनात है.

दिल्ली में हुए बम ब्लास्ट की वजह से संदिग्धों की जांच की जा रही थी. इसी दौरान इस संदिग्ध की भी सूचना मिली. एक टीम बनाकर पैरामाउंट गोल्फ फॉरेस्ट सोसाइटी ग्रेटर नोएडा में छापा मार कर आरोपी को गिरफ्तार किया गया.

---विज्ञापन---

मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी ने एक फर्जी कंपनी भी बनाई थी. जिसमें गलत तरीके से निवेश करवाया जा रहा था. STF ने कार्रवाई के दौरान कंपनी से संबंधित फर्जी दस्तावेज भी बरामद कर लिए हैं. STF ने फर्जी रॉ अधिकारी के पास से भी फर्जी आई कार्ड, 20 चेकबुक, 8 डेबिट–क्रेडिट कार्ड, 3 वोटर ID और 2 आधार कार्ड सहित कई फर्जी डॉक्यूमेंट्स बरामद किए हैं.

पर्स में मिला नकली आईकार्ड

जब टीम सोसाइटी के उस फ्लैट में पहुंची जहां पर कथित रॉ अधिकारी रहता था तो दरवाजा एक महिला ने खोला. इसी बीच एक व्यक्ति वहां पर आ गया. उसने अपना नाम सुमित कुमार पुत्र स्वर्गीय बृजनंदन शाह बताया. उसके हाथ में पकड़े हुए पर्स की तलाशी ली गई तो उसमें एक आई कार्ड था जो केबिनेट सेक्रेट्रिएट गवर्नमेंट आफ इंडिया का था. इस ID कार्ड पर सुमित कुमार आईसी 7623 बी, रैंक जॉइंट सेक्रेटरी, डेजिग्नेशन डायरेक्टर (ऑपरेशन), जेआईसी नेशनल सिक्योरिटी काउंसिल, सर्विस रिसर्च एंड एनेलसिस सर्विस, ब्लड ग्रुप ओ पॉजिटिव, जन्मतिथि 25 मार्च 1988, पिता का नाम बृजनंदन शाह लिखा था.

---विज्ञापन---

आरोपी के लैपटॉप में मिले दिल्ली ब्लास्ट के वीडियो

जब STF ने फर्जी रॉ अधिकारी के घर की तलाशी ली तो उसके लैपटॉप में दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए कार ब्लास्ट की कुछ वीडियोज भी मिली. इस व्यक्ति का दिल्ली कार ब्लास्ट से क्या संबंध है और वीडियो में क्या है अभी इसे लेकर जानकारी सामने नहीं आई है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

First published on: Nov 19, 2025 10:48 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.