Rajastan News:राजस्थान सरकार ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के उस बयान को सिरे से खारिज किया है, जिसमें उन्होंने राजस्थान में अवैध बांग्लादेशियों को पकड़ कर रखने का आरोप लगाया था। राजस्थान के गृह राज्य मंत्री जवाहर बेडम ने कहा कि ममता बनर्जी बेबुनियाद और फिजूल बयान दे रही हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर राजस्थान में कोई व्यक्ति अवैध रूप से रह रहा है तो उसके कागजातों की जांच करने का अधिकार राज्य की पुलिस को है और यह प्रक्रिया लगातार चलती रहती है।
गृह राज्य मंत्री ने आगे कहा कि अवैध बांग्लादेशी नागरिकों या फिर, जो अवैध रूप से सीमा पार कर राजस्थान में बसने का प्रयास कर रहे हैं, उन सभी की जांच-पड़ताल और पहचान की जा रही है।
जनता को गुमराह करने की कोशिश
जवाहर बेडम ने यह भी कहा कि पश्चिम बंगाल में चुनाव नजदीक है और ममता बनर्जी की राजनीतिक जमीन खिसकने लगी है, इसलिए वह वहां की जनता को गुमराह करने के लिए इस तरह के बयान दे रही हैं। उन्होंने आगे कहा कि यह ममता बनर्जी का फ्रस्ट्रेशन है और उन्हें यह सोचने की जरूरत है कि वह अपने राज्य में हिंदुओं की सुरक्षा तक सुनिश्चित नहीं कर पा रही हैं।
सरकार पर आरोप
गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने राजस्थान की बीजेपी सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि राजस्थान में 300-400 बंगाली बोलने वाले मजदूरों को बंधक बनाकर रखा गया है। ममता बनर्जी ने कहा कि रोजगार के लिए राजस्थान गए बंगाली नागरिकों के पास भारतीय दस्तावेज हैं, फिर भी उन्हें बांग्लादेशी बताया जा रहा है। उन्होंने पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव को राजस्थान सरकार से इस मुद्दे पर बात करने का निर्देश दिए हैं। साथ ही, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इस मामले पर ध्यान देने का आग्रह किया है। इसी को लेकर आज राजस्थान के गृह राज्य मंत्री जवाहर बेडम का यह बयान सामने आया है।