राज ठाकरे ने नूपुर शर्मा का किया समर्थन, बोले- जाकिर नाइक ने भी यही कहा था, उनसे माफी मांगने को नहीं कहा

Raj Thackeray

मुंबई: महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख राज ठाकरे ने मंगलवार को अपने पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से चर्चा के दौरान पैगम्बर मोहम्मद के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर भाजपा की निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा का समर्थन किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

मनसे के पदाधिकारियों को दिए गए भाषण में उन्होंने नूपुर शर्मा का समर्थन करते हुए कहा कि मुस्लिम उपदेशक और इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन के संस्थापक जाकिर नाइक ने भी वही कहा था जो नूपुर शर्मा ने कहा था, लेकिन नाइक से किसी ने माफी मांगने को नहीं कहा। राज ठाकरे ने कहा कि आप जाकिर नाइक का इंटरव्यू देख लीजिए। एक इंटरव्यू में उन्होंने वही बात कही है जो नूपुर शर्मा कह रही थीं।

विज्ञापन

राज ठाकरे ने कहा कि नुपुर शर्मा ने जो कुछ कहा था, उसे लेकर भाजपा ने उन्हें सस्पेंड कर दिया। इसके बाद नूपुर शर्मा ने सभी से माफी भी मांगी। राज ठाकरे ने कहा कि मैंने नूपुर शर्मा का पक्ष लिया था। वह अपने मन की बात नहीं कह रही थी। वह (बात) कर रही थी कि क्या हो रहा है।

विज्ञापन

बता दें कि एक टीवी डिबेट के दौरान पैगम्बर मोहम्मद के खिलाफ शर्मा की टिप्पणी ने पूरे देश में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया गया था। कई देशों ने भी नूपुर शर्मा के बयान को लेकर आपत्ति जताई थी जिसके बाद बीजेपी ने उन्हें पार्टी से सस्पेंड कर दिया था।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ