Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

कोल्ड्रिफ कफ सिरप के मालिक पर कोर्ट परिसर में हमले का प्रयास, 10 दिनों की रिमांड पर भेजा, अब तक 23 बच्चों की हो चुकी मौत

Coldriff cough syrup: मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में कफ सिरप के कारण हुई 23 बच्चों की मौत के मामले में शुक्रवार को पुलिस ने कोल्ड्रिफ कफ सिरप बनाने वाली कंपनी के मालिक गोवर्धन रंगनाथन को गिरफ्तार करने के बाद परासिया कोर्ट में पेश किया.

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Oct 10, 2025 19:30
Madhya Pradesh, Chhindwara News, Chhindwara, Madhya Pradesh Police, cough syrup, children's death, court, remand, मध्य प्रदेश, छिंदवाड़ा न्यूज, छिंदवाड़ा, मध्य प्रदेश पुलिस, कफ सिरप, बच्चों की मौत, कोर्ट, रिमांड
कफ सिरप

Coldriff cough syrup: मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में कफ सिरप के कारण हुई 23 बच्चों की मौत के मामले में शुक्रवार को पुलिस ने कोल्ड्रिफ कफ सिरप बनाने वाली कंपनी के मालिक गोवर्धन रंगनाथन को गिरफ्तार करने के बाद परासिया कोर्ट में पेश किया. जहां से कोर्ट ने उसे 10 दिनों की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. इस दौरान अदालत परिसर में आरोपी रंगनाथन के साथ वकीलों ने धक्कामुक्की की और उसके खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए आरोपी को फांसी दिए जाने की मांग की. पुलिस ने किसी तरह रंगनाथन को कोर्ट में पेश किया.

अब तक 23 बच्चों की हो चुकी है मौत

बता दें कि मध्य प्रदेश के छिन्दवाड़ा, बैतूल और पांढुर्ना में कोल्ड्रिफ कफ सिरप के कारण अभी तक लगभग 23 बच्चों की मौत हो चुकी है. इस मामले में जांच के दौरान कफ सिरप बनाने वाली तमिलनाडु की कांचीपुरम स्थित श्रीसेन फार्मास्यूटिकल कंपनी की घोर लापरवाही सामने आई है. जिसके बाद सरकार की ओर से कंपनी के खिलाफ FIR दर्ज की गई थी. जिसके बाद पुलिस टीम ने कंपनी के मालिक गोवर्धन रंगनाथन को गिरफ्तार करने के बाद शुक्रवार को परासिया कोर्ट में पेश किया था. इस दौरान प्रथम श्रेणी न्यायिक मजिस्ट्रेट शैलेंद्र उइके की अदालत ने आरोपी को 10 दिन की पुलिस रिमांड पर सौंप दिया.

---विज्ञापन---

कोर्ट परिसर में हुआ हंगामा, धक्कामुक्की की कोशिश

पुलिस टीम जब आरोपी की पेशी के कोर्ट में लेकर पहुंचे तो कोर्ट परिसर में वकीलों और लोगों ने जोरदार विरोध किया. इस दौरान आरोपी के साथ धक्कामुक्की की कोशिश हुई. परिसर में वकीलों ने मुर्दाबाद सहित अन्य नारे लगाए और फांसी की मांग की. वकीलों ने इस दौरान पुलिस अभिरक्षा में लाए गए रंगनाथन को घेर लिया. जिस पर पुलिस टीम को सुरक्षा बढ़ानी पड़ी। एमपी पुलिस का विशेष जांच दल रंगनाथन से पूछताछ कर रहा है. उसे आज सुबह पुलिस हवाई जहाज से नागपुर होते हुए परासिया लाया गया था.

यह भी पढ़ें- कफ सिरप मामले में छिंदवाड़ा में बड़ी कार्रवाई, दवा लिखने वाला डॉ प्रवीण सोनी गिरफ्तार, कंपनी पर हुई FIR

---विज्ञापन---
First published on: Oct 10, 2025 07:30 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.