---विज्ञापन---

गुजरात

Digital Arrest: पहली बार देखिए कैसे साइबर माफिया डिजिटल अरेस्ट कर ठगते हैं? गुजराती मह‍िला को क‍िया टॉर्चर

Vadodara Women Digital House Arrest Case: साइबर माफिया कैसे लोगों को डिजिटल अरेस्ट कर ठगी को अंजाम देता है। इसका लाइव वीडियो सामने आया है। जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। एक महिला को 4 घंटे तक हाउस अरेस्ट कर टॉर्चर किया गया। पुलिस को मामले की शिकायत दी गई है। गुजरात के एक जिले की महिला से ठगी की गई है।

Author Edited By : Parmod chaudhary Updated: Oct 23, 2024 15:14
Digital House Arrest

Gujarat Crime News: (ठाकुर भूपेंद्र सिंह, वडोदरा) गुजरात के वडोदरा में एक महिला को डिजिटल अरेस्ट कर ठगी करने का मामला सामने आया है। ठग ने महिला को 4 घंटे तक उसी के घर में हाउस अरेस्ट किया। महिला ने अब पुलिस को इसकी शिकायत दी है। अहमदाबाद साइबर क्राइम ने कुछ दिन पहले देशभर में हो रहे डिजिटल अरेस्ट से ठगी के कई मामलों का पर्दाफाश किया था। डिजिटल हाउस अरेस्ट हुई महिला की साइबर माफिया के साथ कॉल का वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो सिर्फ 4 मिनट का है। इसी चार मिनट के दौरान महिला से 1 लाख रुपये ठगे गए।

चार घंटे महिला को किया टॉर्चर

महिला को चार घंटे तक खुद के ही घर में हाउस अरेस्ट कर मेंटली टॉर्चर किया गया। साइबर माफिया ने महिला के पति को गोली मारने की धमकी तक दी। इस मामले में पीड़िता रीना ढ़ेकाने ने वडोदरा के कपूरी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस इस वीडियो के आधार पर जांच कर रही है। वडोदरा साइबर क्राइम द्वारा भी महिला से संपर्क किया गया है। फिलहाल पुलिस का आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: Video: 1.5 मीटर कपड़ा हटाने की इतनी बड़ी सजा? रामगोपाल मिश्रा के भाई ने क्या कहा?

वीडियो में साफ देखा जाता है कि सामने वाला व्यक्ति खुद को मुंबई साइबर क्राइम ईस्ट ब्रांच का IPS ऑफिसर राकेश कुमार बताता है। मुंबई से थाईलैंड पार्सल भेजने और महिला के अकाउंट से 6.8 मिलियन की मनी लॉन्ड्रिंग और ह्यूमन ट्रैफिकिंग के केस में सीबीआई द्वारा जांच की बात कहता है। इसके बाद महिला को धमकी देकर एक लाख रुपये अपने अकाउंट में ट्रांसफर करवा लेता है।

---विज्ञापन---

अज्ञात कॉल से रहें सावधान

डिजिटल अरेस्ट साइबर क्राइम का नया रूप ले चुका है। जिसमें साइबर माफिया लोगों को मानसिक तौर पर बंधक बनाता है। जिसके बाद धमकी देकर पर्सनल डेटा या बैंक अकाउंट की जानकारी देने के लिए मजबूर किया जाता है। रीना का मामला इससे पूरी तरह मिलता-जुलता है। विशेषज्ञ बताते हैं कि ऐसे मामलों से बचने के लिए लोगों को सजग होने की जरूरत है। किसी भी अज्ञात कॉल या मैसेज का जवाब देने से पहले पूरी जानकारी लेनी चाहिए। साइबर सुरक्षा आज के दौर में सबसे अधिक जरूरी है। बिना प्रमाणित जानकारी के कोई भी वित्तीय लेन-देन करने से बचें।

ये भी पढ़ें: सांवले रंग का था पति, पत्नी को लोग देते थे ताने; शादी के 4 महीने बाद फंदा लगाकर दे दी जान

First published on: Oct 23, 2024 03:14 PM

संबंधित खबरें