---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात से दर्दनाक खबर, पढ़ाई का दबाव न झेल पाई BA की छात्रा, लगाई फांसी

गुजरात के गांधीनगर स्थित जे.एम. चौधरी कॉलेज में प्रथम वर्ष की 19 वर्षीय छात्रा ने खाली कक्षा में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. प्रारंभिक जांच में परीक्षा तनाव को कारण माना जा रहा है, पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है.

Author Written By: bhupendra.thakur Updated: Jan 23, 2026 14:02

गुजरात से एक दर्दनाक खबर सामने आई है. गांधीनगर के प्रतिष्ठित जे.एम. चौधरी कॉलेज में 19 वर्षीय छात्रा ने कक्षा के अंदर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मृतका की पहचान पाटन जिले की रहने वाली शिवानी भोजाभाई अहीर के रूप में हुई है, जो कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष की छात्रा थी. बुधवार को कॉलेज परिसर की एक खाली कक्षा में उसका शव पंखे से लटका मिला, जिससे पूरे कॉलेज में हड़कंप मच गया.

जानकारी के मुताबिक, 21 जनवरी 2026 को शाम करीब 5 बजे शिवानी सेक्टर-7 स्थित जे.एम. चौधरी गर्ल्स हॉस्टल से अचानक लापता हो गई थी. छात्रा के नहीं मिलने पर कॉलेज प्रशासन ने तुरंत सर्च ऑपरेशन शुरू किया और परिवार के साथ-साथ सेक्टर-7 पुलिस को सूचना दी.

---विज्ञापन---

जांच के दौरान सामने आए सीसीटीवी फुटेज में देखा गया कि शिवानी कॉलेज की एक खाली कक्षा में गई, जहां उसने डेस्क पर चढ़कर अपने स्कार्फ से पंखे पर फंदा बनाया और आत्महत्या कर ली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को नीचे उतरवाकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया.

परिजनों ने बताया कि शिवानी पढ़ाई में काफी अच्छी थी, लेकिन हाल के दिनों में उस पर परीक्षा का दबाव बढ़ गया था. परिवार के अनुसार, उन्हें किसी तरह की परेशानी या मानसिक तनाव के संकेत पहले नहीं मिले थे.

---विज्ञापन---

कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. जयेश पटेल ने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि कॉलेज में छात्राओं की नियमित काउंसलिंग की जाती है, लेकिन यह घटना बेहद स्तब्ध करने वाली है. उन्होंने बताया कि घटना के बाद हॉस्टल में 24 घंटे निगरानी व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है.

दिव्या प्रकाश गोहिल, डीएसपी

“सेक्टर-7 पुलिस स्टेशन में आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज किया गया है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. प्राथमिक जांच में परीक्षा तनाव की आशंका है, हालांकि मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. छात्रा के फोन रिकॉर्ड्स और सहपाठियों से पूछताछ की जा रही है. फिलहाल किसी बाहरी संलिप्तता के सबूत नहीं मिले हैं.”

First published on: Jan 23, 2026 01:57 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.