ठाकुर भूपेंद्र सिंह, अहमदाबाद
गुजरात पुलिस ने शराब तस्करी के मामले में गुजराती फिल्म अभिनेता और निर्देशक को पत्नी के साथ गिरफ्तार किया है। सूरत की कपोद्रा पुलिस के अनुसार दंपती विदेशी शराब बेचने और तस्करी करने के आरोप में पकड़ा गया है। पुलिस के अनुसार शराब तस्करी का आरोपी कई गुजराती फिल्मों में अभिनय करने के साथ निर्देशन का काम भी कर चुका है। आरोपियों की पहचान अभिनेता जय उर्फ जय जिम्मी बारैया और मीनाक्षी के तौर पर हुई है। आरोपियों से पुलिस को 3 लाख रुपये की शराब बरामद हुई है। पुलिस ने जब जिम्मी और उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया तो कार से विदेशी शराब के साथ 10 लाख 91 हजार रुपये का दूसरा कीमती सामान भी बरामद हुआ है।
यह भी पढ़ें:अश्लील गीतों पर फंसे JDU विधायक गोपाल मंडल कौन? बिहार में था होली मिलन कार्यक्रम
पुलिस को खुफिया जानकारी मिली थी कि रवि पार्क सोसाइटी के मैदान में शराब से भरी कार खड़ी है। पुलिस ने रेड की तो कार जिम्मी की निकली। सूरत के डीसीपी आलोक कुमार ने बताया कि शराब तस्करी में जय उर्फ जिमी की पत्नी के साथ-साथ उसका भाई विजय भी शामिल था। फिल्मों में काम करने के साथ ही जिम्मी कार खरीदने और बेचने का भी कारोबार करता है। पुलिस यह जांच कर रही है कि आरोपी किन लोगों के साथ मिला था, वह कहां से शराब लाता था और कितनी बार तस्करी की वारदातों को अंजाम दे चुका है?
हरियाणा में शराब से भरा ट्रक जब्त
हरियाणा के नूंह में भी पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर दिल्ली-अलवर हाईवे पर अवैध शराब से भरे ट्रक को जब्त किया है। इस मामले में चालक को भी अरेस्ट किया गया है। बताया जा रहा है कि चालक चावल और मूंगफली के बुरादे में अवैध शराब की 677 पेटियों को छिपाकर ले जा रहा था। शराब को पंजाब के लुधियाना से लाया गया था। इस शराब की अनुमानित कीमत 70 लाख रुपये बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें:बरेली में डबल मर्डर, खेत में जा रहे चाचा-भतीजे की गोलियां मारकर हत्या; वारदात के पीछे सामने आई ये वजह
इंस्पेक्टर जंगशेर के अनुसार ट्रक चालक की पहचान मूलाराम के तौर पर हुई है, जो अपने ट्रक मालिक मुनीम कमलेश निवासी जोधपुर की मिलीभगत से अवैध शराब की तस्करी में लिप्त था। यह शराब गुजरात में सप्लाई होनी थी। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।