---विज्ञापन---

Gujarat Election 2022: गुजरात चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की तीसरी लिस्ट, सात उम्मीदवारों के नाम शामिल

नई दिल्ली: गुजरात चुनाव 2022 के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में सात उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं। इस लिस्ट में इंद्रनील राजगुरु का नाम शामिल है। उन्होंने पहले आम आदमी पार्टी में शामिल होने के लिए कांग्रेस का हाथ छोड़ दिया था। हाल ही में कांग्रेस […]

Edited By : Pushpendra Sharma | Updated: Nov 12, 2022 12:04
Share :
congress
congress

नई दिल्ली: गुजरात चुनाव 2022 के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में सात उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं। इस लिस्ट में इंद्रनील राजगुरु का नाम शामिल है। उन्होंने पहले आम आदमी पार्टी में शामिल होने के लिए कांग्रेस का हाथ छोड़ दिया था। हाल ही में कांग्रेस में वह शामिल हुए। उन्हें राजकोट पूर्व से चुनाव लड़ने के लिए मैदान में उतारा गया है।

कांग्रेस ने 4 नवंबर को पहली लिस्ट जारी की थी। जिसमें 43 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम शामिल थे। इसके बाद कांग्रेस ने एक दिन पहले ही 10 नवंबर दूसरी लिस्ट जारी की। इसमें 46 उम्मीदवारों के नाम शामिल रहे। इस तरह कांग्रेस तीन लिस्ट में 96 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर चुकी है।

---विज्ञापन---

अभी पढ़ें Video: सीएम ममता के मंत्री ने द्रौपदी मुर्मू का उड़ाया मजाक, बोले- ‘कैसी दिखती हैं’, BJP ने TMC को बताया आदिवासी विरोधी

 

---विज्ञापन---

दो चरणों में होगा चुनाव

गुजरात में 182 सीटों के लिए दो चरणों में मतदान होगा। एक और 5 दिसंबर को वोटिंग होगी, जबकि 8 दिसंबर को वोटों की गिनती की जाएगी। गुजरात विधानसभा चुनाव में 3,24,422 नए वोटर इस बार पहली बार वोट डालेंगे। कुल वोटिंग सेंटर की संख्या 51,782 है। पिछली बार साल 2017 में भी गुजरात में 2 चरणों में ही चुनाव हुआ था।

अभी पढ़ें Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस भारत जोड़ो यात्रा का आज 66वां दिन, राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के कलमनुरी से शुरू की पदयात्रा

बीजेपी जारी कर चुकी है 160 उम्मीदवारों की लिस्ट 

बीजेपी भी गुजरात चुनाव को लेकर 160 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर चुकी है। पार्टी ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल को उनकी विधानसभा सीट घाटलोदिया से खड़ा किया है वहीं बीजेपी की तरफ से उतारे गए 160 प्रत्याशियों में से 38 नए चेहरों को मौका दिया गया है। इसमें रवींद्र जडेजा की पत्नी रिवाबा भी शामिल हैं। उन्हें जामनगर नॉर्थ से टिकट दिया गया है। जबकि 69 विधायकों को फिर से चुनावी मैदान में उतारा गया है।

अभी पढ़ें –  देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

HISTORY

Edited By

Pushpendra Sharma

Edited By

Manish Shukla

First published on: Nov 11, 2022 08:14 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें