मनीष सिंह, आरा।
बिहार के भोजपुर जिले में एक बार फिर पुलिस को से खुलेआम चुनौती देते हुए दो पक्षों में गोलीबारी की घटना सामने आई है। भोजपुर में हुई इस गोलीबारी की घटना में 5 लोगों को गोली लगी है, जिसमें दो युवकों की मौत हो गई है। वहीं, इस घटना में पांच लोग घायल हो गये हैं, जिसमें 2 गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। मामला गड़हनी थाना क्षेत्र के लाहरपा गांव की है।
क्या है मामला?
लहरपा गांव में पूर्व विवाद को लेकर बारात लगने के समय मारपीट की घटना हुई और देखते ही देखते विवाद ने खूनी रूप ले लिया। बताया जा रहा है कि इस दौरान गांव के ही कुछ नामजद बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें दो युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान राहुल कुमार और सोनू के रूप में की गई है, जबकि बीच बचाव कर रहे अन्य लोगों को भी मौके पर गोली लगी। जिनको इलाज के लिए आरा के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां 2 की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है।
पुलिस ने दी ये जानकारी
घटना के संबंध में पुलिस का कहना है कि यह घटना पूर्व के विवाद को लेकर हुआ है। दो साल पहले मुखिया पुत्र बब्लू सिंह को गोली मारकर जख्मी किया गया था, जिसके बाद आज इस घटना को बदले के रूप में अंजाम दिए जाने की आशंका है। पुलिस का कहना है कि आज जिन दो लोगो की हत्या हुई है, वह पूर्व में गोली मारकर जख्मी करने के मामले में जेल जा चुके हैं।
अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं
हालांकि, घटना की जानकारी मिलते ही भोजपुर एसपी राज सहित भारी संख्या में पुलिस बल लहरपा गांव पहुंचे और मामले की छानबीन में जुट गए हैं। फिलहाल इस पूरे मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है, जबकि पूरा मामला पहले के विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है।