---विज्ञापन---

Bihar Weather: बिहार में क्यों बढ़ी ठिठुरन? 10 जिलों में कैसा रहेगा मौसम, पढ़िए अपडेट

Bihar Weather Update: बिहार में मौसम में एकदम से बदलाव देखने को मिला। सुबह शाम की सर्दी के बाद अब दिन में भी मौसम में ठंडक का एहसास होने लगा है। प्रदेश में कई जगह पर कंपकंपी वाली सर्दी का एहसास हो रहा है।

Bihar Weather Update: बिहार में सर्द हवाओं के चलते न्यूनतम तापमान में भारी गिरावट देखने को मिली, जो 12-13°C तक पहुंच गया। शाम और सुबह हर तरफ कोहरा देखने को मिल रहा है। पटना स्थित मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, इस हफ्ते बिहार में मौसम ऐसा ही रहेगा। इसके साथ ही अभी तापमान में गिरावट देखी जा सकती है। कोहरे को देखते हुए मौसम विभाग ने आज के लिए 15 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।

किन जिलों में येलो अलर्ट

मौसम विभाग ने बिहार के कई जिलों के लिए कोहरे का अलर्ट जारी किया है। 18 नवंबर को जिन इलाकों में कोहरे की चादर बिछेगी उसमें पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, सीतामढ़ी, शिवहर, मुजफ्फरपुर, मधुबनी, दरभंगा, किशनगंज, सुपौल, सहरसा , मधेपुरा और अररिया का नाम शामिल है। इसके अलावा बिहार के बाकी सभी जिलों में मौसम स्थिर ही रहेगा।

---विज्ञापन---


ये भी पढ़ें: Bihar Weather: सर्दी के कपड़े निकालने का आ गया समय! बिहार में आने वाली है कड़ाके की ठंड, पढ़ें वेदर अपडेट

कहां पर कितना रहा तापमान?

गोपालगणि 28.4(1.5), मोतिहारी 29(2), पुपरी 28.9(2), जिरादेई 29.3(-0.7), मुजफ्फरपुर 25(0), छपरा 29.1(-0.4), वैशाली 27.9(-0.1), पूसा 27.8(1.6), अगवानपुर 28.1(1.4), मधुबंत 28.3(-1.4), दरभंगा 26(-0.1), मधेपुरा 8.7(1.3), किशनगन 29(2.5), सुपौल 27.2(0.9), अररिया 29.5(0.8), पूर्णिया 29(1.4), बक्सर 30.3(-0.1), भोजपुर 29.7(0.3), सासाराम 29.1(-0.5), अरवल 29.8(0.5), पटना 27.9(-0.6), नालन्दा(राजगीर) 29.8(-0.1) तापमान दर्ज किया गया। वहीं, सबसे ज्यादा तापमान बक्सर में 30.3 डिग्री सेल्सियल रहा।

---विज्ञापन---

ठंड के साथ ही बिहार में प्रदूषण में भी काफी बढ़ोतरी दर्ज की गई। पटना का वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) 300 के पार दर्ज किया गया। वहीं, आने वाले दिनों में इसके कम होने की संभावना नहीं है। पटना के अलावा भी कई इलाकों में प्रदूषण में बढ़ोतरी दर्ज की गई। प्रदूषित हवा में सांस लेने से लोगों की सेहत पर बहुत बुरा असर पड़ रहा है।

ये भी पढ़ें: Delhi के वो 10 इलाके, जहां हवा जहरीली; सांस लेना हो सकता ‘जानलेवा’

First published on: Nov 18, 2024 07:04 AM

End of Article

About the Author

Shabnaz

शबनाज़ खानम एक अनुभवी पत्रकार हैं, जो वर्तमान में न्यूज़24 में सब एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने इंडिया डेली लाइव, ज़ी न्यूज़ सहित कई प्रतिष्ठित संस्थानों में विभिन्न पदों पर ज़िम्मेदारियां निभाई हैं। शबनाज़ ने भारतीय जनसंचार संस्थान (IIMC), दिल्ली से पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया है। उन्हें डिजिटल और टीवी दोनों में काम करने का 5 साल का अनुभव प्राप्त है और वे अपने संपादन कौशल, बारीक नज़र और विस्तृत कहानी को प्रभावी तरीके से प्रस्तुत करने के लिए जानी जाती हैं। काम के अलावा, उन्हें सिनेमा और लाइफस्टाइल पर बातचीत करना बेहद पसंद है, जो उनकी कहानी कहने की गहरी रुचि को दर्शाता है।

Read More
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola