---विज्ञापन---

बिहार

‘माफिया पर नकेल कसेंगे…’ डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा का बड़ा बयान, परिवहन अधिकारियों को दिए ये आदेश

बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि सरकार माफिया और इंस्पेक्टर राज के खिलाफ काम करेगी। लोगों को बेवजह परेशान नहीं किया जाएगा। सरकार की अवैध गतिविधियों पर नजर है।

Author Edited By : Parmod chaudhary Updated: Mar 12, 2025 18:33
Vijay Kumar Sinha
Vijay Kumar Sinha (File Photo)

सौरभ कुमार, पटना

बिहार के उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने इंस्पेक्टर राज और माफिया के खिलाफ सख्त रुख अपनाने की बात कही है। उन्होंने कहा कि ट्रक मालिकों को किसी तरह की परेशानी नहीं होने दी जाएगी और जो भी गलत करेगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। माफिया के इशारे पर बिहार में हड़ताल करने की कोशिश की गई थी, जो विफल रही। विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि कुछ लोग माफिया के इशारे पर काम कर रहे थे, लेकिन सरकार के कड़े रुख के कारण इन लोगों की योजना पर पानी फिर गया और हड़ताल नहीं हो सकी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि खनन और परिवहन विभाग आपस में जुड़े हुए हैं और सरकार अवैध गतिविधियों पर नजर रख रही है।

---विज्ञापन---

गलत करने वालों पर होगी कार्रवाई

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि कोई सरकारी अधिकारी, पुलिसकर्मी या अन्य व्यक्ति गलत काम करेगा तो उसके खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि ट्रकों को अनावश्यक रूप से नहीं रोका जाएगा। बिहार में अब चेकिंग की परंपरागत व्यवस्था में भी बदलाव किए गए हैं। इस दौरान विजय कुमार सिन्हा ने वैशाली में हुई एक घटना का जिक्र भी किया। उन्होंने बताया कि एक मिट्टी से लदी जेसीबी के मामले में विधायक की शिकायत पर थाना प्रभारी को निलंबित कर दिया गया था। इसके अलावा दूसरे संबंधित अधिकारियों पर भी कार्रवाई की गई थी।

सरकार का सख्त संदेश

डिप्टी सीएम ने कहा कि सरकार माफिया राज को बर्दाश्त नहीं करेगी। अब ट्रक मालिकों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होने दी जाएगी। सिन्हा के बयान के बाद यह साफ हो गया है कि सरकार ट्रांसपोर्ट और खनन क्षेत्र में पारदर्शिता लाने के लिए काम कर रही है। हाल में ही विजय कुमार सिन्हा ने पथ निर्माण विभाग को छोड़ दिया था। उन्होंने कहा था कि किसी में उनको हटाने की औकात नहीं है। उप मुख्यमंत्री को कृषि विभाग का प्रभार दिया गया था। पथ निर्माण विभाग को वापस लेकर नितिन नवीन को दिया गया था। बता दें कि डिप्टी सीएम सिन्हा के पास खनन विभाग की भी जिम्मेदारी है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:चुनावी साल में गर्माई बिहार की सियासत, विधान परिषद में दिखी गहमागहमी; एक-दूसरे पर क्यों भड़के राबड़ी-नीतीश?

यह भी पढ़ें:‘दिलावर फारसी शब्द…’, नाम को लेकर टीकाराम जूली ने शिक्षा मंत्री पर कसा तंज, उर्दू के विरोध पर दी ये नसीहत

 

First published on: Mar 12, 2025 06:33 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें