ICC Player of the month: ऑस्ट्रेलिया में खेले जा रहे टी20 वर्ल्ड कप से पाकिस्तान के धूंआधार बल्लेबाज और अपने करियर के बेस्ट फॉर्म से गुजर रहे मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) ने अपने नाम एक बड़ी उपलब्धी हासिल की है। दरअसल इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने सितंबर के प्लेयर ऑफ द मंथ अवॉर्ड का ऐलान कर दिया है। आईसीसी द्वारा किए गए ऐलान के मुताबिक मोहम्मद रिजवान ही सितंबर के प्लेयर ऑफ द मंथ है।
अभी पढ़ें – IND vs SA 3rd ODI: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच निर्णायक मैच आज, यहां जानें हेड टू हेड रिकॉर्ड
इस भारतीय खिलाड़ी को पछाड़ा
दरअसल आईसीसी द्वारा प्लेयर ऑफ द मंथ अवॉर्ड के लिए भारत के स्पीन ऑलराउंडर और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले अक्षर पटेल, पाकिस्तान के हरफनमौला ओपनर मोहम्मद रिजवान और ऑस्ट्रेलिया के ओपनर कैमरन ग्रीन को नॉमिनेट किया था। जिसमें मोहम्मद रिजवान ने सभी को पछाड़ते हुए इस अवॉर्ड को जीत लिया है।
अभी पढ़ें – Pro Kabaddi 2022: यू मुंबा ने यूपी योद्धा 30-23 से हराया, नहीं चले बेस्ट रेडर प्रदीप नरवाल
Women’s Player of the Month बनीं हरमनप्रीत
महिला क्रिकेट की बात करें तो हरमनप्रीत कौर को सितंबर महीने का का Women’s Player of the Month चुना गया। उन्होंने अपने साथी खिलाड़ी स्मृति मंधाना और बांग्लादेश की कप्तान निगार सुल्तान को पीछे छोड़कर इस खिताब पर कब्जा जमाया।
इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में टीम इंडिया ने 3-0 से ऐतिहासिक जीत दर्ज की थी। इस सीरीज में उन्होंने 103.27 की स्ट्राइक रेट से 221 रन बनाए थे। भारत के खिलाफ वह सर्वाधिक रन बनाने वाली खिलाड़ी थी।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
सौरव गांगुली को बड़ा झटका, दिल्ली HC ने फिल्म की रिलीज पर रोक से किया इनकार
10 days agoरांची पहली बार करेगा डूरंड कप 2026 की मेजबानी, दर्शकों को फ्री टिकट
104 days agoICC टी20 वर्ल्ड कप जीतने पर बड़ा फैसला, महाराष्ट्र में आएगा धन्यवाद प्रस्ताव
237 days agoपाकिस्तान की जेल में बंद पूर्व पीएम इमरान खान की हत्या! धरने पर बैठीं बहनों पर कार्रवाई
340 days agoहरियाणा में क्रिकेट कोच की गोली मारकर हत्या, सोनीपत निकाय चुनाव में पुरानी रंजिश के चलते हुआ हमला
363 days agoIND VS PAK: पिच पर खिलाड़ियों ने पाक को धोया, Gen-Z ने इंटरनेट पर उड़ाई खिल्ली
399 days agoपूर्व क्रिकेटर और TMC सांसद यूसुफ पठान को हाईकोर्ट से झटका, अतिक्रमण मामले में याचिका खारिज
411 days agoVideo: 'जज्बातों से नहीं खेला जाता है', एशिया कप में भारत-पाकिस्तान मैच पर ऐसा क्यों बोले मो. शमी
430 days agoऑनलाइन गेमिंग बिल को पहली कानूनी चुनौती, कर्नाटक हाईकोर्ट पहुंची A23 कंपनी
430 days ago3 साल जेल और 1 करोड़ रुपये जुर्माना… राज्यसभा में पास हुआ ऑनलाइन गेमिंग बिल
437 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines