---विज्ञापन---

क्रिकेट

Pakistan टीम में फिर आया भूचाल, आपस में ही उलझ पड़े हैं PCB और Players

PCB and Players Controversy: पाकिस्तान के खिलाड़ी पीसीबी बोर्ड से नाराज चल रहे हैं, ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि कुछ खिलाड़ी बोर्ड के साथ किए कॉन्ट्रैक्ट को भी ठुकरा सकते हैं।

Author Edited By : Abhinav Raj Updated: Jan 24, 2024 13:27
Pakistan Team Controversy Between PCB and Players Can over Contract
पाकिस्तान की टीम। Image Credit News 24

PCB and Players Controversy: पाकिस्तान की टीम में एक बार फिर से उथल-पुथल मची हुई है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड और पाकिस्तानी खिलाड़ियों के बीच अनबन शुरू हो गई है। पहले तो विदेशी कोच ने अपना पद छोड़ दिया। फिर जका अशरफ ने भी पीसीबी के अध्यक्ष पद की कुर्सी ठुकरा दिया है। अब पाकिस्तान के कई खिलाड़ी बोर्ड से नाराज चल रहे हैं। स्थिति इतनी विकट हो गई है कि कई बड़े खिलाड़ी सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट भी ठुकरा सकते हैं। चलिए आपको बताते हैं खिलाड़ी अपने बोर्ड से क्यों नाराज चल रहे हैं। क्या है इस की विवाद की पूरी जड़।

https://twitter.com/hamxashahbax21/status/1749030617277464669

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: टेस्ट मैच से पहले मोहम्मद सिराज की इंग्लैंड को चेतावनी, नहीं चलेगा बैजबॉल क्रिकेट

पीसीबी नहीं दे रहा एनओसी

दरअसल पाकिस्तान जका अशरफ के पद छोड़ने के बाद बोर्ड खिलाड़ियों को विदेशी लीग नहीं खेलने दे रहा है। बोर्ड खिलाड़ियों को विदेशी लीग खेलने के लिए एनओसी मुहैया नहीं करा रहा है। ऐसे में पाकिस्तानी खिलाड़ी बोर्ड से खफा हैं। बता दें कि खिलाड़ी को नेशनल ड्यूटी से फ्री होने के बाद भी एनओसी नहीं दिया जा रहा है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि खिलाड़ी टीम के साथ अपना नेशनल कॉन्ट्रैक्ट को लात मार सकते हैं। पाकिस्तान के खिलाड़ी ना सिर्फ पाकिस्तानी लीग खेलते हैं, बल्कि कुछ विदेशी लीग भी खेला करते हैं।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- Test मैच से पहले Coach और एक खिलाड़ी को हुआ Corona, टीम से हुए बाहर!

3 खिलाड़ियों को नहीं मिला NOC

पीसीबी के एक सूत्र ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि हाल ही में पाकिस्तानी खिलाड़ी जमान खान, फखर जमान और मोहम्मद हारिस को बांग्लादेश प्रीमियर लीग में खेलने की अनुमति नहीं दी गई थी। बोर्ड ने इसके पीछे कारण बताते हुए कहा कि खिलाड़ी पहले ही पाकिस्तान लीग के साथ 2 सुपर लीग खेल चुके थे, इस कारण से उन्हें बांग्लादेश प्रीमियर लीग खेलने की अनुमति नहीं दी गई थी। दूसरी ओर जिस भी खिलाड़ी ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के साथ कॉन्ट्रैक्ट नहीं किया है, उन खिलाड़ियों के लिए लीग खेलने पर कोई बाध्यता नहीं है। ऐसे में हो सकता है कि कुछ खिलाड़ी नेशनल कॉन्ट्रैक्ट को भी ठुकरा दे।

First published on: Jan 24, 2024 01:27 PM

संबंधित खबरें