Rohit Sharma: ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान हो गया है. शुभमन गिल को वनडे की कप्तानी मिली है, जबकि सूर्यकुमार यादव टी-20 सीरीज में कप्तानी संभालेंगे. ऑस्ट्रेलिया दौरे पर 3 मैचों की वनडे सीरीज और टी-20 सीरीज खेली जानी है। रोहित शर्मा की जगह गिल को कप्तान बनाया गया है, जबकि रोहित ने भारत को अपने आखिरी वनडे टूर्नामेंट चैंपियंस ट्रॉफी में खिताब भी जिताया था. टीम इंडिया के ऐलान के बाद अजीत अगरकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने रोहित शर्मा और विराट कोहली के संन्यास पर बड़ा हिंट दिया है.
रोहित शर्मा और विराट कोहली ले सकते हैं संन्यास
रोहित शर्मा और विराट कोहली ने टी-20 विश्व कप 2024 फाइनल जीतने के बाद टी-20 से संन्यास का ऐलान किया था. इसके बाद दोनों खिलाड़ियों ने आईपीएल 2025 के दौरान संन्यास का ऐलान कर दिया था। वहीं अब माना जा रहा है कि दोनों खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया दौरे पर वनडे सीरीज के बाद संन्यास की घोषणा कर सकते हैं। दरअसल अजीत अगरकर ने दोनों के भविष्य पर बड़ा हिंट देते हुए कहा कि विराट कोहली और रोहित शर्मा दोनों ही 2027 विश्व कप को लेकर प्रतिबद्ध नहीं हैं। अब अगरकर के बयान से साफ हो गया कि रोहित और विराट लंबे समय तक वनडे में शायद न दिखें. इस लिहाज से रोहित शर्मा और विराट कोहली का ये आखिरी दौरा हो सकता है.
गिल को मिली कप्तानी
इससे पहले रोहित शर्मा के टेस्ट संन्यास के बाद शुभमन गिल को ही नया टेस्ट कप्तान बनाया गया था. इसके अलावा अब उन्हें वनडे में भी कप्तान बना दिया गया है। वहीं एशिया कप 2025 के लिए शुभमन गिल को उपकप्तान बनाया गया है.
ये भी पढ़ें: Indian Team Announcement for AUS Tour Live: तिलक वर्मा की भी लग सकती है लॉटरी! पाकिस्तान को पीटने का मिलेगा इनाम?
ये भी पढ़ें T20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले संन्यास के बारे में सोच रहे मिचेल मार्श, खुद किया अजीबोगरीब वजह का खुलासा!