Sri Lanka Cricket Team in Pakistan: पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में बुधवार (12 नवंबर) को हुए बम विस्फोट ने श्रीलंका क्रिकेट टीम को हिला कर रख दिया है. श्रीलंका की टीम तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलने पाकिस्तान गई थी, लेकिन अब इस सीरीज पर रद्द होने का खतरा मंडरा रहा है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, धमाके के बाद श्रीलंका के खिलाड़ियों ने अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता जताई है. वहीं, 8 खिलाड़ी दौरा बीच में छोड़कर स्वदेश लौटने की तैयारी में हैं.
पाकिस्तान छोड़ घर लौटे 8 श्रीलंकाई खिलाड़ी!
न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, पाकिस्तान दौरे पर गई श्रीलंका क्रिकेट टीम के आठ खिलाड़ी अब स्वदेश लौटने की तैयारी में हैं. इस्लामाबाद में हुए बम धमाके के बाद खिलाड़ियों ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है, जिसमें 12 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हुए थे. स्थानीय मीडिया ने इसे एक आत्मघाती हमला बताया है.
रिपोर्ट के अनुसार, खिलाड़ियों ने वापसी का फैसला इसलिए किया है, क्योंकि रावलपिंडी, इस्लामाबाद के बेहद करीब है, जहां धमाका हुआ था. इस फैसले के चलते गुरुवार (13 नवंबर) को रावलपिंडी में होने वाला दूसरा वनडे अब संदिग्ध माना जा रहा है. मंगलवार को इसी मैदान पर हुए पहले वनडे में पाकिस्तान ने 6 रनों से जीत दर्ज की थी.
🚨 SRI LANKAN TEAM UNDER ATTACK 🚨
– Security has been beefed up for the Sri Lankan team after the attack in Pakistan. PCB's chairman Mohsin Naqvi met with officials of the Sri Lankan team and assured them of fool-proof security 🤯
– What's your take 🤔 pic.twitter.com/jb4WivB2BX---विज्ञापन---— Richard Kettleborough (@RichKettle07) November 12, 2025
ट्राई सीरीज के लिए नए खिलाड़ी भेजेगा श्रीलंका?
हालांकि, श्रीलंका क्रिकेट (SLC) के टॉप ऑफिशियल्स चाहते हैं कि दौरा योजना के मुताबिक ही जारी रहे. वनडे सीरीज के बाद श्रीलंका को पाकिस्तान और जिम्बाब्वे के साथ ट्राई सीरीज भी खेलनी है. एएफपी के अनुसार, श्रीलंका क्रिकेट (SLC) के एक सूत्र ने बताया कि “कल का दूसरा वनडे तो मुश्किल है, लेकिन ट्राई सीरीज के लिए नए खिलाड़ी भेजे जा सकते हैं.” वहीं, इस्लामाबाद में हमले के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने कहा कि मेहमान टीम के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है.
ये भी पढ़ें- IND vs SA Live Streaming: कब, कहां और कैसे देख पाएंगे पहले टेस्ट का रोमांच? जानिए लाइव स्ट्रीमिंग की पूरी डिटेल्स
2009 में श्रीलंकाई क्रिकेट टीम पर हुआ था हमला
गौरतलब है कि, 2009 में भी श्रीलंकाई टीम पर पाकिस्तान में आतंकी हमला हुआ था, जब वे लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में टेस्ट मैच खेलने जा रहे थे. उस हमले में अजंथा मेंडिस, चमिंडा वास और कप्तान महेला जयवर्धने समेत कई खिलाड़ी घायल हुए थे, जबकि कुछ पाकिस्तानी सुरक्षाकर्मी मारे गए थे.
उस हमले के बाद विदेशी टीमों ने करीब 10 साल तक पाकिस्तान का दौरा करने से परहेज किया. जिसके बाद पाकिस्तान को अपनी घरेलू सीरीज मध्य पूर्व के तटस्थ मैदानों पर खेलनी पड़ी. दिसंबर 2019 में श्रीलंका के दौरे के साथ आखिरकार अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की पाकिस्तान में वापसी हुई.
पाकिस्तान दौरा पर गई श्रीलंकाई टीम
पथुम निस्सांका, कामिल मिशारा, कुसल मेंडिस (विकेटकीपर), सदीरा समरविक्रमा, चारिथ असलांका (कप्तान), जनिथ लियानागे, कामिंडु मेंडिस, वानिंदु हसरंगा, दुष्मंथा चमीरा, महेश दीक्षाना, असिथा फर्नांडो, ईशान मलिंगा, प्रमोद मधुशन, लाहिरु उदारा, पवन रथनायके, जेफरी वेंडरसे.










