---विज्ञापन---

खेल angle-right

टीम इंडिया के कोचिंग स्टाफ में बड़ा बदलाव, इस खिलाड़ी को बनाया गया नया हेड कोच

Team India: भारत और न्यूजीलैंड के बीच मुंबई में होने वाले तीसरे टेस्ट से पहले भारतीय टीम के कोचिंग स्टाफ में बड़ा बदलाव देखने को मिला है, जहां टीम ने हेड कोच बदल दिया है।

---विज्ञापन---

Team India New Head Coach: रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज हार चुका है। इसके साथ ही टीम को घर में 12 साल बाद टेस्ट सीरीज में हार का मुंह देखना पड़ा। दोनों टीमों के बीच टेस्ट सीरीज का तीसरा और आखिरी टेस्ट मुंबई में खेला जाएगा। इस मैच से पहले भारतीय टीम के कोचिंग स्टाफ में बड़ा बदलाव देखने को मिला है, जहां टीम ने हेड कोच में बदलाव किया है।

दरअसल भारत के पूर्व क्रिकेटर वीवीएस लक्ष्मण को आगामी दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए हेड कोच नियुक्त किया गया है। वह गौतम गंभीर की जगह लेंगे, जो बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए ऑस्ट्रेलिया जाएंगे। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को क्रिकबज को यह जानकारी दी है। चार मैचों की यह सीरीज शुरू में तय नहीं थी। लेकिन हाल ही में बीसीसीआई और क्रिकेट साउथ अफ्रीका (सीएसए) ने इस सीरीज को फाइनल किया है।

---विज्ञापन---

क्या मुंबई टेस्ट में ऋषभ पंत को आराम देगी टीम इंडिया?

View Results

भारतीय टीम का ऐसा रहेगा शेड्यूल

भारत 8, 10, 13 और 15 नवंबर को डरबन, गेकेबरहा, सेंचुरियन और जोहान्सबर्ग में चार टी-20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज खेलेगा। टीम 4 नवंबर के आसपास रवाना होगी, दूसरी ओर भारतीय टीम 10-11 नवंबर को बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए ऑस्ट्रेलिया रवाना होगी।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- IND vs NZ: तीसरे टेस्ट से हो सकती है ऋषभ पंत की छुट्टी, कौन करेगा रिप्लेस?

लक्ष्मण की कोचिंग में कौन-कौन शामिल?

बेंगलुरु में नेशनल क्रिकेट अकादमी (एनसीए) में काम करने वाले कर्मचारी और साईराज बहुतुले, ऋषिकेश कानितकर और सुभादीप घोष जैसे अन्य कोच लक्ष्मण के अंडर कोचिंग स्टाफ का हिस्सा होंगे। यह पूरा स्टाफ उस भारतीय टीम का हिस्सा थे, जिसने ओमान में एशिया इमर्जिंग कप टूर्नामेंट में हिस्सा लिया था। इसके अलावा सौराष्ट्र के सीतांशु कोटक और केरल के मजहर मोइदु रुतुराज गायकवाड़ की अगुआई वाली भारत ए टीम के साथ ऑस्ट्रेलिया गए हैं।

---विज्ञापन---

साउथ अफ्रीका के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टी-20 टीम: सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), रिंकू सिंह, तिलक वर्मा, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रमनदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, विजयकुमार विशाक, आवेश खान, यश दयाल।

ये भी पढ़ें:- AUS vs PAK : ऑस्ट्रेलिया टीम का हुआ ऐलान, धाकड़ खिलाड़ियों की हुई वापसी

---विज्ञापन---

 

First published on: Oct 28, 2024 10:47 AM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola