Ravichandran Ashwin On Shivam Dube: टीम इंडिया के दिग्गज खिलाड़ी रविचंद्रन अश्विन ने न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 वर्ल्ड कप 2026 के फाइनल से पहले टीम इंडिया के लिए एक अहम खिलाड़ी का नाम बताया. अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में रविवार 8 मार्च को ये खिताबी मुकाबला खेला जाएगा, जिसमें 'सूर्यकुमार यादव की सेना' ट्रॉफी को डिफेंड करने की कोशिश करेगी.
दुबे की तारीफ
अश्विन ने कहा कि शिवम दुबे के बारे में ज्यादा बात नहीं हुई है और वह भारत के कैंपेन के लिए बहुत जरूरी रहे हैं. दुबे ने इंग्लैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में एक अहम पारी खेली थी, जिसमें उन्होंने सिर्फ 25 गेंदों पर एक बाउंड्री और चार छक्कों की मदद से 43 रन बनाए थे और उनका स्ट्राइक रेट 172 का था.
---विज्ञापन---
'शिवम के बारे में बात करना जरूरी'
उन्होंने अपने यू-ट्यूब चैनल पर कहा, 'एक ऐसे खिलाड़ी के बारे में बात करना जरूरी है जो बहुत अहम रहा है और जिसने बहुत अच्छा किया है, लेकिन उसके बारे में बहुत कम बात हुई है. मैं शिवम दुबे के बारे में बात कर रहा हूं. आदिल राशिद और दूसरे गेंदबाजों को बस ये सोचना था कि क्या उनकी टीम 10 रन कम चेज कर सकती है. राशिद ने कुछ बहुत अच्छी और खराब गेंदें फेंकी.'
---विज्ञापन---
'कीवी से छीन सकते हैं गेम'
भारत के पूर्व ऑलराउंडर ने आगे कहा कि न्यूजीलैंड को फाइनल में शिवम दुबे को कंट्रोल करने की कोशिश करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि लेफ्ट-हैंडर कीवी टीम से गेम छीन सकते हैं और अगर स्पिनर अपनी लाइन और लेंथ से चूक जाते हैं तो उन पर अटैक कर सकते हैं. टूर्नामेंट में अब तक, दुबे ने 7 मैचों में 34.83 के एवरेज और 159.54 के स्ट्राइक रेट से 209 रन बनाए हैं, जिसमें एक हाफ-सेंचुरी भी शामिल है.
यह भी पढ़ें- आईसीसी टूर्नामेंट्स के फाइनल में अब तक कैसी रही टीम इंडिया की परफॉर्मेंस? यहां मिलेगी हार-जीत की पूरी लिस्ट
'दुबे को शांत रखना होगा'
अश्विन ने कहा, 'अगर आप न्यूजीलैंड हैं, तो शिवम दुबे ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें आपको बहुत शांत रखना होगा, क्योंकि जब स्पिनर काम कर रहे हों तो वह गेम आपसे छीन सकते हैं. न्यूजीलैंड के पास सेंटनर और रवींद्र हैं, मुझे लगता है कि वे दुबे के खिलाफ उनसे बचने की कोशिश करेंगे. अगर आप लेंथ से चूक जाते हैं, तो दुबे आपको काफी रन दे देंगे. वो ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें न्यूजीलैंड को टैग करने की जरूरत है, नहीं तो यह फाइनल एक तरफ जाएगा, और वो गेम उनसे छीन लेंगे.'