नई दिल्ली: अर्शदीप सिंह...डेथ बॉलिंग एक्सपर्ट ने एक बार फिर कमाल कर दिखाया है। शनिवार को वानखेड़े में मुंबई इंडियंस और पंजाब किंग्स के बीच (MI vs PBKS) खेले गए मुकाबले में अर्शदीप सिंह ने स्टंप तोड़ू गेंदबाजी कर MI के बल्लेबाजों के होश उड़ा डाले। लास्ट ओवर में उन्होंने महज 2 रन दिए और 2 स्टंप तोड़ डाले।
तीसरी गेंद पर तोड़ा स्टंप
पहला स्टंप अर्शदीप ने 20वें ओवर की तीसरी गेंद पर तोड़ा। लास्ट ओवर में एमआई को 15 रन बनाने थे, लेकिन तीसरी ही गेंद पर उन्होंने स्ट्राइक पर खड़े बल्लेबाज तिलक वर्मा को ऐसा झटका दिया कि वे इसे शायद कभी नहीं भूल पाएंगे। ओवर द विकेट गेंदबाजी करने आए अर्शदीप ने सटीक यॉर्कर डाली और तूफानी गेंद से इतना तेज प्रहार किया कि मिडल स्टंप बीचोंबीच से टूटकर बिखर गया।
आखिरकार तिलक को महज 3 रन बनाकर पवेलियन लौटना पड़ा। अब बारी थी अगली बॉल की। नए बल्लेबाज नेहल वढेरा इम्पेक्ट प्लेयर के तौर पर आए। अपनी पहली ही गेंद का सामना करने उतरे नेहल को अर्शदीप ने एक बार फिर 'बुलेट बॉल' फेंकी और स्टंप को दूर तक उड़ा डाला। एक बार फिर अर्शदीप स्टंप पर कहर बनकर टूटे और इसे भी तोड़ डाला।
अर्शदीप ने इस मैच में बेहतरीन गेंदबाजी की और लास्ट ओवर में महज 2 रन देकर अपनी टीम को 13 रनों से शानदार जीत दिला दी। उन्होंने कुल 4 ओवर में 29 रन देकर 4 विकेट चटकाए। आखिरी ओवर में उनकी बेहतरीन गेंदबाजी ने क्रिकेटप्रेमियों की नस-नस में रोमांच भर दिया। पीबीकेएस की ओर से कप्तान सैम कुरेन ने बेहतरीन बल्लेबाजी की। उन्होंने 29 गेंदों में 5 चौके-4 छक्के ठोक कुल 55 रन जड़े। वहीं एमआई की ओर से रोहित शर्मा ने 44, सूर्यकुमार यादव ने 67 और कैमरून ग्रीन ने 57 रन की पारी खेली। टिम डेविड ने 13 गेंदों में नाबाद 25 रन बनाए। हालांकि उन्हें स्ट्राइक नहीं मिल सकी और वे अपनी टीम को जीत नहीं दिला पाए।