SMAT 2025-26: भारतीय घरेलू टूर्नामेंट सैयद मुश्ताक अली में हिस्सा ले रहे चार खिलाड़ियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है. इन प्लेयर्स पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं, जिसके बाद असम क्रिकेट एसोसिएशन ने तुरंत बड़ी कार्रवाई की है. ईशान अहमद, अमन त्रिपाठी, अमित सिन्हा और अभिषेक ठाकुर पर असम टीम के प्लेयर्स को प्रभावित करने और भड़काने का आरोप भी लगा है. इन चारों के खिलाफ गुवाहाटी के क्राइम ब्रांच में एफआईआर भी दर्ज हो गई है. मामले की जांच चलने तक यह चारों प्लेयर्स असम क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा आयोजित किए जाने किसी भी टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे.
चार प्लेयर्स हुए सस्पेंड
दरअसल, 26 नवंबर से 8 दिसंबर के बीच खेले गए मैचों के दौरान ईशान, अमन, अमित और अभिषेक पर बाकी प्लेयर्स को प्रभावित करने का आरोप लगा है. मामले संज्ञान में आते ही असम क्रिकेट एसोसिएशन ने तुंरत इन चारों प्लेयर्स पर बड़ी कार्रवाई की है. बताया जा रहा है कि बीसीसीआई की एंटी करप्शन एंड सिक्योरिटी यूनिट ने यह बड़ा खुलासा किया है.
असम क्रिकेट एसोसिएशन ने प्रेस रिलीज करते हुए बताया है कि यह चारों खिलाड़ी ऐसे गलत कामों में लिप्त हैं, जिससे खेल की ईमानदारी पर बुरा असर पड़ा रहा है. हालात और ना बिगड़े इसको ध्यान में रखते हुए इन चारों प्लेयर्स को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया जा रहा है. सस्पेंड रहने के दौरान यह खिलाड़ी किसी भी राज्य स्तरीय टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे.










