India vs Bangladesh: टीम इंडिया आज से अपने चैंपियंस ट्रॉफी अभियान की शुरुआत करने जा रही है। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में भारत और बांग्लादेश के बीच मुकाबला खेला जाएगा। इस मैच में टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन कैसी होगी इसको लेकर एक्सपर्ट की अलग-अलग राय है। वहीं, अब मैच से पहले एक बड़ा हिंट मिलता हुआ दिखाई दे रहा है कि बांग्लादेश के साथ होने वाले मैच की प्लेइंग इलेवन से टीम इंडिया का स्टार खिलाड़ी बाहर हो सकता है।
रवींद्र जडेजा हो सकते हैं बाहर
चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया में तीन स्पिन ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल और वाशिंगटन सुंदर को चुना गया है। हालांकि इन तीन खिलाड़ियों में से प्लेइंग इलेवन में देखने वाली बात होगी कि कोच गौतम गंभीर और कप्तान रोहित शर्मा किसको मौका देते हैं। हालांकि मैच से पहले रिपोर्ट सामने आ रही है कि बांग्लादेश के खिलाफ रवींद्र जडेजा की जगह वाशिंगटन सुंदर को मौका मिल सकता है।
🇮🇳 and 🇧🇩 are all set to clash in Dubai after 7 years!
While India is coming off fresh from 3-0 drubbing of England, Bangladesh has had an upper hand in 3 of the last 5 ODIs against India! 😮
---विज्ञापन---Who will dominate this unmissable clash? 🤔
📺📱 Start Watching FREE on JioHotstar!… pic.twitter.com/dry9tGJlbZ
— Star Sports (@StarSportsIndia) February 19, 2025
ये भी पढ़ें:- CT 2025: क्या सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गया पाकिस्तान? यहां समझें आगे का समीकरण
प्रैक्टिस सेशन के समय टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर और रवींद्र जडेजा को लंबी बातचीत करते हुए देखा गया था। वहीं, स्टार स्पोर्ट्स पर बोलते हुए पीयूष चावला और माइक हेसन ने भी दावा किया है कि जडेजा को चुनना भारतीय टीम के लिए बेहतर विकल्प हो सकता था। पीयूष चावला ने कहा कि “बांग्लादेश की प्लेइंग इलेवन में कई बाएं हाथ के बल्लेबाज हैं, लेकिन इन दोनों क्रिकेटरों ने भारत के लिए वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया है। मुझे लगता है कि पहले मैच में उन्हें जडेजा और अक्षर के साथ जाना चाहिए था।”
Captain Rohit Sharma and coach Gautam Gambhir having discussion with Ravindra Jadeja.👀 pic.twitter.com/5364t8bjvk
— 𝐑𝐮𝐬𝐡𝐢𝐢𝐢⁴⁵ (@rushiii_12) February 19, 2025
वहीं आरसीबी के पूर्व हेड कोच माइक हेसन ने कहा कि जडेजा नहीं खेल रहे हैं। आप उनकी शारीरिक भाषा से बता सकते हैं कि उन्हें बताया जा रहा है कि वह नहीं खेल रहे हैं। गंभीर कह रहे हैं यह मेरा फैसला है। मैंने यह कर लिया है। आप इससे सहमत नहीं हो सकते हैं, लेकिन आपका बहुत-बहुत धन्यवाद। आप अगला मैच खेल सकते हैं, लेकिन पहले मैच के लिए हम ऑफ स्पिनर को खिला रहे हैं।”
टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग इलेवन
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, मोहम्मद शमी, हर्षित राणा, कुलदीप यादव।
ये भी पढ़ें:- Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी क्यों है विराट कोहली के लिए खास, खुद बताई दिल की बात