Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

देश

जम्मू-कश्मीर के अखनूर में संदिग्ध IED में विस्फोट, दो जवान शहीद, सर्च ऑपरेशन जारी

Jammu & Kashmir News: जम्मू के अखनूर सेक्टर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां फॉरवर्ड पोस्ट पर आईईडी विस्फोट में सेना के दो जवान शहीद हो गए हैं।

Author
Edited By : News24 हिंदी Updated: Feb 11, 2025 18:35
jammy kashmir army
सांकेतिक तस्वीर।

Jammu & Kashmir News: जम्मू के अखनूर सेक्टर से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां फॉरवर्ड पोस्ट पर IED (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस ) विस्फोट से सेना के दो जवान शहीद हो गए हैं। जानकारी के मुताबिक, पेट्रोलिंग करते हुए जवान इसकी चपेट में आ गए थे। आशंका जताई जा रही है कि ये आईईडी आतंकियों द्वारा लगाई गई थी। फिलहाल इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है।

 

---विज्ञापन---

अधिकारी ने दी यह जानकारी

सूत्रों के मुताबिक, यह घटना मंगलवार करीब चार बजे की है। अखनूर सेक्टर के लालेली (Laleali) में बाड़ के पास सेना का एक गश्ती दल अपनी रूटीन पेट्रोलिंग पर था, तभी सीमा के पास एक आईईडी विस्फोट हुआ। जिसमें तीन जवान गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। लेकिन, इलाज के दौरान दो जवानों ने दम तोड़ दिया। एक जवान की स्थिति अभी गंभीर बनी हुई है।

सेना के एक अधिकारी ने बताया कि नामंदर गांव के पास प्रताप नहर में कुछ स्थानीय लोगों ने जंग लगे मोर्टार शेल देखा था। उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस दल मौके पर पहुंचा और बाद में बम निरोधक दस्ते को बुलाया, जिसने जंग लगे मोर्टार शेल को सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय कर दिया। उन्होंने बताया, ‘हमारे सैनिक इलाके में दबदबा बनाए हुए हैं और सर्च ऑपरेशन जारी है। व्हाइट नाइट कॉर्प्स दो वीर सैनिकों के सर्वोच्च बलिदान को सलाम करता है और उन्हें श्रद्धांजलि देता है।’

पिछले साल भी मिली थी IED

बता दें कि इससे पहले 11 दिसंबर 2024 को कश्मीर में हंदवाड़ा-बारामूला हाईवे पर सुरक्षाबलों को एक संदिग्ध इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) मिली थी। हालांकि, सुरक्षाबलों ने दहशतगर्दों की साजिश को नाकाम करते हुए आईईडी को नष्ट कर दिया था।

First published on: Feb 11, 2025 06:01 PM

संबंधित खबरें