तमिलनाडु में विपक्ष के नेता उदयनिधि स्टालिन को मंगलवार को सीएम जोसेफ विजय के कहने पर गिरफ्तार किया गया था. उनपर आरोप था कि उन्होंने एक्ट्रेस तृषा पर डबल मीनिंग टिप्पणी की है. स्टालिन को गिरफ्तार कर पुलिस उन्हें पूछताछ के लिए तंजावुर ले गई थी. लेकिन गिरफ्तारी के कुछ घंटों बाद ही मद्रास हाई कोर्ट ने पुलिस को निर्देश दिया कि वो डीएमके नेता स्टालिन को पूछताछ के बाद रिहा कर दें. हाई कोर्ट ने जूनियर स्टालिन को निर्देश दिया कि जब भी ज़रूरत हो, वो जांच में पुलिस का सहयोग करें.
ये भी पढ़ें: ‘सनातन को जड़ से उखाड़ फेंकना चाहिए’, तमिलनाडु में नेता प्रतिपक्ष बनते ही उदयनिधि स्टालिन के बिगड़े बोल
क्या है विवाद?
दरअसल, राष्ट्रीय महिला आयोग को TVK ने एक शिकायत पत्र दिया था, जिसके मुताबिक उदय निधि स्टालिन ने सोमवार को तंजावुर में DMK के प्रदर्शन के दौरान एक अभद्र टिप्पणी की. शिकायत पत्र में कहा गया कि जब कावेरी मुद्दे पर उदयनिधि स्टालिन भाषण दे रहे थे, तो भीड़ ‘तृषा, तृषा’ के नारे लगाने लगी. इस दौरान जूनियर स्टालिन ने एक डबल मीनिंग टिप्पणी की. टीवीके ने उनपर महिलाओं का जानबूझकर अपमान करने का आरोप लगाया. दरअसल, एक्ट्रेस तृषा सीएम विजय की को-स्टार रही हैं और दोनों को काफी करीब माना जाता रहा है. जैसे ही ये मामला संज्ञान में आया, पुलिस ने उदयनिधि को गिरफ्तार कर लिया.
कई भड़काऊ बयान दे चुके हैं उदयनिधि
ये पहली बार नहीं है, जब डीएमके नेता अपनी ज़ुबान की वजह से सवालों के घेरे में आए हुए हों. वो पहले भी कई बार इस तरह के भड़काऊ बयान दे चुके हैं. उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म की तुलना डेंगू-मलेरिया से की थी. स्टालिन ने कहा था कि सनातन को जड़ से उखाड़कर फेंक देना चाहिए. उन्होंने कई बार विधानसभा में ऐसे कटाक्ष किए, जिनकी वजह से हंगामा मच गया. लेकिन इस बार मामला पर्सनल था. उन्होंने सीएम विजय की को-स्टार रहीं तृषा के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की. जिसके जवाब में 24 घंटे के अंदर उन्हें घर से उठवा लिया गया.
ये भी पढ़ें: अन्नामलाई के BJP छोड़ने से कैसे बदली तमिलनाडु की सियासत? जानिए- BJP पर क्या पड़ेगा असर
संबंधित खबरें
जंतर-मंतर पर दिल्ली पुलिस ने क्यों हटाई नेम प्लेट? अधिकारियों ने बताई वजह
21 mins agoभारत के अस्पतालों में बढ़ता विदेशी निवेश, महंगा इलाज बना बड़ी चिंता
59 mins agoराहुल ने दिल्ली पुलिस पर साधा निशाना, महिलाओं से बदसलूकी को लेकर मांगा जवाब
1 hr agoटैक्स अधिकारियों की अरेस्ट पावर क्यों खत्म करना चाहती है केंद्र सरकार?
2 hrs agoभारत-स्विट्जरलैंड की 'दोस्ती' से 10 लाख लोगों को मिलेगा रोजगार: PM मोदी
3 hrs agoराज्यसभा चुनाव के लिए BJP ने उतारे 8 उम्मीदवार; हरदीप पुरी का टिकट कटा
3 hrs ago99.% ट्रेनें इलेक्ट्रिफाइड, फिर भी डीजल इंजन क्यों नहीं बंद कर सकता रेलवे?
4 hrs agoबदले हुए फॉर्म 6 को मंजूरी हमने नहीं दी, किसने दिया आदेश?: सुप्रीम कोर्ट
4 hrs agoSBI PO Mains का परिणाम कब जारी होगा? जानें कैसे डाउनलोड करें रिजल्ट
4 hrs agoदिवाली-छठ से पहले हवाई यात्रियों को झटका, इंडिगो ने बढ़ाए टिकटों के दाम
5 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines