नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच रविवार की शाम महामुकाबला खेला जाएगा। मैच से पहले फैंस उत्साहित हैं। इस बीच NIT श्रीनगर में निर्देश जारी किए गए हैं कि कोई भी छात्र ग्रुप में मैच नहीं देंखे। अगर ऐसा करते हैं तो 5000 हजार का जुर्माना लगाया जाएगा। इसके साथ छात्रों को आदेश दिया गया है कि वो मैच से संबंधित कोई भी सोशल मीडिया पोस्ट नहीं करेंगे।
अभी पढ़ें – Video: आनंद महिंद्रा ने शेयर किया खूबसूरत वीडियो, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से की ये अपील
कॉलेज ने जारी किए निर्देश
कॉलेज ने सभी स्टूडेंट्स को अपने कमरे में रहने का आदेश दिया है। डीन की ओर से जारी नोटिस में कहा गया है, ‘छात्रों को पता है कि दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में विभिन्न देशों की क्रिकेट सीरीज चल रही है। छात्रों को निर्देश दिया जाता है कि खेल को खेल के रूप में लें।
दूसरे कमरे में जाने पर लगेगा जुर्माना
नोटिस में कहा गया है कि छात्र अपने कमरों में रहे और दूसरे छात्रों के कमरे में ना जाएं। साथ ही समूह में मैच देखने की अनुमति नहीं है। एनआईटी ने अपने नोटिस में कहा, ‘यदि किसी विशेष कमरे में मैच देखने वाले छात्रों का एक समूह है, तो जिन छात्रों को वह विशेष कमरा आवंटित किया गया है, उन्हें छात्रावास से सस्पेंड कर दिया जाएगा। इसमें शामिल सभी छात्रों पर कम से कम 5,000 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा।
अभी पढ़ें – कांग्रेस के अगले अध्यक्ष के चुनाव को लेकर आज होगी CWC की अहम बैठक
पहले भी हो चुकी है टेंशन
बता दें कि इससे पहले भारत और पाकिस्तान के बीच मैच के बाद विवाद हुआ था। छात्रों के समूह एक दूसरे से भिड़ गए थे। साल 2016 में टी-20 वर्ल्डकप-सेमीफाइनल में वेस्टइंडीज से भारत की हार के बाद बाहरी और स्थानीय छात्रों के बीच कैंपस में संघर्ष हो गया था। इसके बाद कॉलेज कई दिनों तक बंद रहा था।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here – News 24 APP अभी download करें










