'नियंत्रण में है चीन सीमा पर स्थिति', बोले- सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

नई दिल्ली: भारतीय सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने कहा कि चीन से लगी उत्तरी सीमाओं पर स्थिति नियंत्रण में है लेकिन ‘अप्रत्याशित’ बनी हुई है। आर्मी-डे से पहले थलसेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने राजधानी दिल्ली में सालाना प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित किया।
थलसेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने कहा कि उत्तरी सीमाओं पर स्थिति स्थिर और नियंत्रण में है। हम वार्ता में सात में से पांच मुद्दों को हल करने में सक्षम हैं क्योंकि हमारी तैयारी बहुत उच्च स्तर की है और हमारे पास किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त भंडार है। उन्होंने आगे ‘सतर्क रहने’ की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि पाकिस्तान की सीमा पर संघर्षविराम अच्छी तरह से हुआ है, लेकिन पड़ोसी देशों द्वारा आतंकवादी बुनियादी ढांचे और आतंकवादी समूहों का समर्थन अभी भी जारी है।
उन्होंने कहा, “पाकिस्तान सीमा पर संघर्षविराम ठीक चल रहा है, लेकिन आतंकी बुनियादी ढांचे और आतंकी समूहों को समर्थन अभी भी बना हुआ है। हिंसा के मापदंडों में उल्लेखनीय कमी आई है। इसलिए, हमें सतर्क रहना होगा। संबोधन में सेना प्रमुख ने कहा कि पूर्वोत्तर के अधिकांश राज्यों में शांति लौट आई है।
चीन का नाम लिए बगैर सेना प्रमुख ने आगे कहा कि वे यथास्थिति (एलएसी पर) को मजबूत तरीके से बदलने के सभी प्रयासों को रोकने में सक्षम हैं। मनोज पांडे ने जोशीमठ संकट पर बात करते हुए कहा, हमने अस्थाई तौर पर अपने जवानों को स्थानांतरित किया है। अगर जरूरत पड़ी तो हम औली में अपने जवानों को स्थाई तौर पर तैनात करेंगे।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: