पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच मैच हुआ. इस मैच के खेले जाने और न खेले जाने को लेकर लोगों की राय बंटी हुई थी लेकिन मैच हुआ और भारत को जीत मिली. भारतीय खिलाड़ी सूर्यकुमार यादव ने जीत को जवानों और पीड़ितों को समर्पित कर दिया. मैच खत्म होने के बाद भारतीय टीम द्वारा हैंडशेक न किए जाने पर विवाद खड़ा हुआ. इसको लेकर टीम पाकिस्तान बौखला गई और अब पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने इस पर बयान देते हुए कांग्रेस नेता और सांसद राहुल गांधी की तारीफ की है.
पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट कप्तान शाहिद अफरीदी ने एक टीवी शो में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की तारीफ की और भाजपा पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार की आलोचना की. टीवी में अफरीदी ने कहा, “यह सरकार (भारत में) सत्ता में बने रहने के लिए हमेशा धर्म और मुस्लिम-हिंदू कार्ड खेलती है. यह बहुत ही घटिया मानसिकता है. जब तक वे सत्ता में हैं, यह मानसिकता बनी रहेगी.” इसके साथ ही उन्होंने आगे कहा कि राहुल गांधी की सोच बहुत सकारात्मक है. वह बातचीत में और लोगों को साथ लेकर चलने में विश्वास रखते हैं.
अफरीदी ने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भारत सरकार को लेकर कहा कि क्या एक इजरायल पर्याप्त नहीं है कि आप दूसरा बनने की कोशिश कर रहे हैं? अफरीदी के इस बयान को लेकर विवाद खड़ा हो गया. बीजेपी ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस को भी निशाने पर ले लिया और तीखा हमला बोला है.
बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने वीडियो शेयर कर लिखा है कि हाफिज सईद के बाद अब शाहिद अफरीदी (आतंकवाद समर्थक और भारत विरोधी) राहुल गांधी की तारीफ कर रहे हैं, हैरानी की बात नहीं! भारत से नफरत करने वाले हर व्यक्ति को राहुल गांधी और कांग्रेस में एक साथी मिल जाता है. उन्होंने कहा कि INC का मतलब इस्लामाबाद राष्ट्रीय कांग्रेस है. कांग्रेस का पाक से याराना बहुत पुराना है. उन्होंने लिखा कि धारा 370 से लेकर सर्जिकल स्ट्राइक और 26/11, पुलवामा और पहलगाम पर क्लीन चिट तक, कांग्रेस हमेशा पाकिस्तान की ही बात दोहराती है.
यह भी पढ़ें: ट्रंप और पाक पीएम शहबाज शरीफ की हो सकती है मुलाकात, न्यूयॉर्क में UNGA के दौरान होगी बातचीत
अफरीदी का यह वीडियो रविवाद का बताया जा रहा है, जब भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला होने वाला था. इस मैच में भारत ने पाकिस्तान पर सात विकेट से शानदार जीत हासिल की. भारतीय टीम ने मैच के बाद हाथ मिलाने की परंपरा तोड़ दी. कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस के समय पाकिस्तान के सलमान अली आगा से हाथ नहीं मिलाया और जीत के बाद भी भारतीय टीम के सदस्यों ने पारंपरिक तरीके से पाकिस्तानी टीम से हाथ नहीं मिलाया था. इसी को लेकर शाहिद अफरीदी बोल रहे थे.