Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

देश

पाकिस्तान के निशाने पर थी जम्मू यूनिवर्सिटी और सेना का बेस कैंप, भारत ने कैसे रोका हमला

पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन भारत पर मिसाइल और ड्रोन से हमला किया। गुरुवार रात को जम्मू को टारगेट कर पाकिस्तान ने 8 मिसाइलें दागी। इसके बाद भारत के एयर डिफेंस ने सभी को नेस्तनाबुद कर दिया।

Author
Edited By : Rakesh Choudhary Updated: May 9, 2025 08:18
Pakistan missile attack on Jammu
Pakistan missile attack on Jammu

पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन गुरुवार रात को जम्मू-कश्मीर, पंजाब और राजस्थान में ड्रोन और मिसाइल से हमले किए। हालांकि भारत के एयर डिफेंस सिस्टम एस-400 ने सभी ड्रोन और मिसाइल को मार गिराया। जम्मू में गुरुवार शाम को कई जोरदार धमाके सुने गए जिससे लोगों में दहशत फैल गई। रक्षा सूत्रों की मानें तो भारत ने गुरुवार रात सतवारी, सांबा, आरएसपुरा और अरनिया पर दागी गई 8 पाकिस्तानी मिसाइलों को नष्ट कर दिया। घटना की पुष्टि इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ के आधिकारिक एक्स अकांउट ने भी घटनाक्रम की पुष्टि की। सूत्रों की मानें तो पाकिस्तानी सेना के निशाने पर जम्मू की यूनिवर्सिटी और सेना का बेस कैंप था। ऐसे में पाकिस्तान के मंसूबों पर पानी फेरते हुए भारत ने सभी हमले नाकाम कर दिए।

---विज्ञापन---

इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ ने किया पोस्ट

इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ ने एक्स पर किए पोस्ट में कहा कि जम्मू और कश्मीर में अंतर्राष्ट्रीय सीमा के निकट जम्मू, पठानकोट और उधमपुर में सैन्य स्टेशनों को पाकिस्तान ने मिसाइलों और ड्रोनों का उपयोग करके निशाना बनाया लेकिन कोई नुकसान नहीं हुआ। विस्फोट के बाद लोगों में दहशत फैल गई। इसके बाद बिजली गुल हो गई।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व डीजीपी शेष पॉल वैद ने एक्स पर ट्वीट कर लिखा जम्मू में पूरी तरह से ब्लैकआउट है। जोरदार धमाके बमबारी या मिसाइल हमले की आशंका है। चिंता न करें माता वैष्णो देवी हमारे साथ हैं। बहादुर भारतीय सशस्त्र बल भी हमारे साथ हैं। धमाकों की आवाज सुनते ही दुकानदार अपने घरों की ओर भागते नजर आए।

पाकिस्तान ने हमास शैली

रक्षा सूत्रों ने कहा कि जम्मू में दिखाई गई तस्वीरें इजराइल पर हमास शैली के हमले की इशारा करती हैं। पाकिस्तान की सेना आतंकी संगठन की तरह व्यवहार कर रही है। इसके अलावा कुपवाड़ा, बारामूला और अखनूर में भी सायरन की आवाज सुनी गई। जम्मू-कश्मीर की पूर्व सीएम महबूबा मुफ्ती ने कहा कि जम्मू से परेशान करने वाली खबरें सामने आ रही हैं। कुछ इलाकों में हवाई हमले हुए हैं। मेरी संवेदना जम्मू के लोगों के साथ है।

ये भी पढ़ेंः पाकिस्तान के ड्रोन-मिसाइल अटैक पर लाहौर, सियालकोट और कराची तक मुंहतोड़ जवाब, जानें क्या और कैसे?

खत्म नहीं हुआ ऑपरेशन सिंदूर

बता दें कि बुधवार को भारत ने पहलगाम हमले का बदला लेते हुए पाकिस्तान और पीओके में आतंक के 9 ठिकानों पर हवाई हमले किए। इसमें करीब 100 आतंकी मारे गए थे। भारतीय सेना ने गुरुवार को प्रेस वार्ता में कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी पूरा नहीं हुआ है। ऐसे में अनुमान लगाया जा रहा है कि भारत अभी आतंक के और ठिकानों को निशाना बनाएगा।

ये भी पढ़ेंः नौसेना ने भी पाकिस्तान में मचाई तबाही, INS विक्रांत कराची समेत कई शहरों पर कहर बनकर टूटा

First published on: May 09, 2025 08:18 AM

संबंधित खबरें