Zubeen Garg Death: मशहूर सिंगर जुबीन गर्ग के निधन के बाद से हर कोई बेहद परेशान है. सिंगर के निधन से पूरी इंडस्ट्री में शोक की लहर है. संडे को सिंगापुर हाइकमिशन ने सिंगर जुबीन गर्ग का डेथ सर्टिफिकेट मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा को भेजा. हालांकि, अब सिंगर के दोबारा पोस्टमार्टम की मांग उठ रही है. इस बीच अब मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने जानकारी साझा कि है कि सिंगर के शव का फिर से पोस्टमार्टम होगा.
सिंगापुर हाइकमिशन ने भेजा डेथ सर्टिफिकेट
एएनआई से बात करते हुए सीएम बिस्वा ने कहा कि सिंगर जुबीन गर्ग का डेथ सर्टिफिकेट सिंगापुर हाइकमिशन ने भेज दिया है. सिंगर के डेथ सर्टिफिकेट में उनकी मौत की वजह डूबना बताई गई है. हालांकि, ये पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं है. सिंगर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट अलग है और उनका डेथ सर्टिफिकेट अलग है. सीएम ने बताया कि असम सरकार के मुख्य सचिव जल्द से जल्द सिंगापुर के राजदूत से संपर्क करेंगे.
Guwahati: On the demise of singer Zubeen Garg, Assam CM Himanta Biswa Sarma says, "People have demanded to conduct post-mortem of Zubeen Garg in Assam also. Post-mortem was done in Singapore. Since this morning, people have been demanding that another post-mortem be conducted in… pic.twitter.com/nperWhSrYy
— ANI (@ANI) September 22, 2025
दोबारा होगा जुबीन का पोस्टमार्टम
मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि सिंगर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट हासिल करने के लिए जल्दी ही सिंगापुर के राजदूत से बात की जाएगी. इतना ही नहीं बल्कि सीएम बिस्वा ने ये भी जानकारी दी है कि जुबीन गर्ग के शव का दोबारा पोस्टमार्टम किया जाएगा. जानकारी की मानें, तो मंगलवार को गुवाहाटी के अस्पताल में जुबीन गर्ग का पोस्टमार्टम किया जाएगा.
श्रद्धांजलि देने उमड़ा जनसैलाब
गौरतलब है कि जुबीन गर्ग की स्कूबा डाइविंग करते समय मौत हो गई थी. अचानक आई इस खबर ने हर किसी को हैरान कर दिया था. सिंगर के निधन से पूरी इंडस्ट्री में शोक की लहर है. सिंगर का पार्थिव शरीर भारत आ चुका है. सिंगर को श्रद्धांजलि देने के लिए बड़ी तादाद में जनसैलाब उमड़ा. हर किसी की आंखें नम नजर आई. सिंगर के निधन से उनके चाहने वाले और परिवार बेहद दुखी है.
यह भी पढ़ें- इस सुपरस्टार का सपना रह गया अधूरा, एक्टिंग से रहना चाहते थे कोसों दूर, पर किस्मत को कुछ और था मंजूर