Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

एंटरटेनमेंट

बच्चन परिवार के बाद अब Karan Johar पहुंचे हाईकोर्ट, जानें क्या है पूरा मामला?

Karan Johar: मशहूर फिल्ममेकर करण जौहर ने भी ऐश्वर्या राय और अभिषेक बच्चन के बाद दिल्ली हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। चलिए जानते हैं आखिर पूरा मामला क्या है?

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Sep 15, 2025 11:46
karan johar aishwarya rai abhishek bachchan
Karan Johar ने खटखटाया दिल्ली हाई कोर्ट का दरवाजा

Karan Johar: ऐश्वर्या राय बच्चन और अभिषेक बच्चन के बाद अब मशहूर फिल्ममेकर करण जौहर भी दिल्ली हाईकोर्ट पहुंचे हैं। करण ने भी ऐश्वर्या और अभिषेक बच्चन की तरह ही व्यक्तित्व अधिकारों की सुरक्षा के लिए हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। वहीं करण जौहर ने कोर्ट से अनुरोध किया है कि नाम का इस्तेमाल करके जो गलत सामान बेचा जा रहा है उसे रोका जाए।

करण जौहर ने की अपील

दरअसल ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स पर सेलेब्स की आवाज, शक्ल और उनके नाम का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है। वहीं अब इसी मामले में करण जौहर ने भी हाईकोर्ट से अपील की है कि बिना उनकी मर्जी के नाम का इस्तेमाल हो रहा है जिसे रोका जाना बहुत जरूरी है। पीटीआई ने एक्स पर पोस्ट शेयर कर इस बात की जानकारी दी है। करण जौहर से पहले ऐश्वर्या राय बच्चन, अभिषेक बच्चन और अमिताभ बच्चन ने भी इस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट का रुख किया था।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Abhishek Bachchan की हाई कोर्ट में अपील का क्या निकला नतीजा? कैसे होगी व्यक्तित्व अधिकार की सुरक्षा?

---विज्ञापन---

बच्चन परिवार भी कर चुकी है रुख

बता दें कुछ दिन पहले ही ऐश्वर्या राय बच्चन ने इस मामले पर आवाज उठाते हुए व्यक्तित्व अधिकारों की सुरक्षा की अपील की थी। एक्ट्रेस को दिल्ली हाईकोर्ट के बाहर भी स्पॉट किया गया था। दरअसल सोशल मीडिया पर एक्ट्रेस की फोटो, उनके नाम और उनकी आवाज का कमर्शियल चीजों में इस्तेमाल किया जा रहा था। एक्ट्रेस ने भी इसी सिलसिले में हाईकोर्ट में जाकर अपील की थी कि इन सब चीजों पर पाबंदी लगाई जानी चाहिए।

यह भी पढ़ें: Bachchan परिवार में क्या हुआ? Aishwarya Rai के बाद पति Abhishek Bachchan भी पहुंचे हाई कोर्ट

व्यक्तित्व अधिकारों की सुरक्षा के लिए उठाई आवाज

व्यक्तित्व अधिकारों की सुरक्षा के लिए ऐश्वर्या के साथ-साथ अभिषेक बच्चन और अमिताभ बच्चन भी हाईकोर्ट का रुख कर चुके हैं। बता दें इन सेलेब्स के नाम गलत कामों में इस्तेमाल करके आम जनता के साथ फ्रॉड भी किया जा रहा है। इसके साथ ही ऐश्वर्या राय बच्चन की तस्वीरों का इस्तेमाल करके उनकी इमेज को भी धूमिल किया जा रहा है। अभिषेक बच्चन, अमिताभ बच्चन, ऐश्वर्या राय बच्चन और करण जौहर से पहले जैकी श्रॉफ और अनिल कपूर भी इस मुद्दे पर आवाज उठा चुके हैं।

First published on: Sep 15, 2025 11:27 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.