ऑपरेशन सिंदूर के दूसरे ही दिन पाकिस्तान की तरफ से फिर भारत पर हमला किया गया है। उसने जम्मू, पठानकोट और उधमपुर समेत कई इलाकों को निशाना बनाने की कोशिश की। हालांकि भारत के सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान की हर कोशिश को नाकाम करते हुए उसे मुंहतोड़ जवाब दिया। इस बीच बॉलीवुड एक्ट्रेस और सांसद कंगना रनौत ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर बैक टू बैक कुछ पोस्ट शेयर किए हैं, जो चर्चा में आ गए हैं। यहीं नहीं एक्ट्रेस ने इस मुश्किल वक्त में जम्मू को मजबूत रहने के लिए कहा है।
कंगना रनौत ने शेयर किया पोस्ट
एक्ट्रेस कंगना रनौत ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर एयर डिफेंस S-400 को लेकर एक पोस्ट शेयर किया है, जिसमें उन्होंने लिखा, ‘हमारे एयर डिफेंस सुदर्शन चक्र S-400 ने पाकिस्तान के एयर अटैक को मुंहतोड़ जवाब देकर बर्बाद कर दिया है। साल 2018 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रसिया के साथ S-400 डील साइन की थी।’
जम्मू के लिए कही ये बात
कंगना रनौत ने अपनी अगली स्टोरी में जम्मू को मजबूत रहने के लिए कहा है। एक्ट्रेस ने अपनी पोस्ट में लिखा,’जम्मू टारगेट पर है। इंडियन एयर डिफेंस ने पाकिस्तान के ड्रोन को जम्मू के पास निष्क्रिय किया है। जम्मू मजबूत रहें।’ इसके अलावा कंगना ने अमृतसर का एक वीडियो भी शेयर किया है। इस वीडियो में S-400 पाकिस्तान के कई ड्रोन को नाकाम करते हुए दिखाई दे रहा है।
यह भी पढ़ें: ‘हमें अपने रक्षकों पर गर्व है..’ श्रद्धा से वामिका तक, एक्ट्रेस ने सशस्त्र बलों को किया सलाम
अनुपम खेर के भाई ने बताया हाल
कंगना रनौत के अलावा एक्टर अनुपम खेर ने भी भारत-पाकिस्तान वॉर पर अपना रिएक्शन दिया है। एक्टर ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया है कि ‘जम्मू में रहने वाले मेरे कजिन ने फोन पर बताया है कि मां वैष्णो देवी और इंडियन आर्मी हैं, तो किसी को कुछ नुकसान नहीं होगा।’
My cousin brother #SunilKher sent this video from his home in Jammu. I called immediately and asked him if he and his family are ok? He laughed a little proudly and said, भैया! हम भारत में है! हम हिंदुस्तानी है।हमारी सुरक्षा भारतीय सेना और माता वैष्णो देवी कर रही है।आप टेंशन मत… pic.twitter.com/fv8UmCILC0
— Anupam Kher (@AnupamPKher) May 8, 2025
पाकिस्तान ने की शर्मनाक हरकत
गौरतलब है कि पाकिस्तान की ओर से किए गए मिसाइल और ड्रोन हमले को भारत ने एस-400 एयर डिफेंस सिस्टम से हवा में ही रोक दिया। इससे भारत में किसी भी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है। पाकिस्तान की ये घिनौनी हरकत भारत की ओर से किए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद की गई है।