Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा के यमुना सिटी में बन रहे नोएडा एयरपोर्ट के पास 8 हजार करोड़ के निवेश को हरी झांडी मिल गई है। इससे 2500 लोगों को रोजगार मिलेगा। औद्योगिक नगरी में विकास की गति तेजी होगी। यहां सोलर सेल एवं पैनल निर्माण करने वाली कंपनी सील सोलर पी 6 प्राइवेट लिमिटेड इस क्षेत्र में 8253 करोड़ रुपये का निवेश करने जा रही है। रोजगार मिलने से युवाओं को लाभ होगा।
कंपनी को एलओसी जारी
इन्वेस्ट यूपी में परियोजना को मंजूरी मिल गई है। कंपनी को लेटर आफ कंफर्ट एलओसी जारी कर दी गई है। इसके अंतर्गत यमुना प्राधिकरण क्षेत्र के सेक्टर 8 में कंपनी को 200 एकड़ भूमि आवंटित की जाएगी। भूमि आवंटित होने के बाद कंपनी की तरफ से जल्द ही निर्माण शुरू कर दिया जाएगा। एलओसी जारी होने के बाद विकास की गति तेज होगी।
अनुमोदित हो गया प्लान
यमुना प्राधिकरण के ओएसडी एवं निवेश सेल के नोडल अधिकारी शैलेंद्र भाटिया ने बताया कि कंपनी ने इस निवेश प्रस्ताव को राज्य सरकार के समक्ष रखा था। इन्वेस्ट यूपी द्वारा इसको अनुमोदित कर लिया गया है। शीघ्र ही कंपनी को जमीन का आवंटन कर दिया जाएगा।
युवाओं को मिलेगा लाभ
सील सोलर पी 6 प्राइवेट लिमिटेड इस भूमि पर सोलर सेल, सोलर मॉड्यूल और सोलर पैनल के निर्माण की अत्याधुनिक इकाई स्थापित करेगी। यह परियोजना न केवल स्वच्छ ऊर्जा के क्षेत्र में प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाएगी, बल्कि स्थानीय युवाओं को रोजगार का भी अवसर प्रदान करेगी।
औद्योगिक क्षेत्रों का रुझान बढ़ा
हाल ही में आगरा के चमड़ा उद्योग से जुड़े व्यापारियों ने भी यीडा के सीईओ से मिलकर सेक्टर 8 में 100 एकड़ भूमि पर लेदर पार्क स्थापित करने की मांग रखी थी। इससे स्पष्ट है कि यीडा क्षेत्र में विभिन्न औद्योगिक क्षेत्रों का रुझान बढ़ता जा रहा है। आने वाले समय में क्षेत्र के समग्र विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
ये भी पढ़ें: Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में किस रूट पर जाम ही जाम, गलत दिशा में चलने वाले वाहन बने मुसीबत